» » В Северном расскажут о вековых дубах

В Северном расскажут о вековых дубах

Мосприрода приглашает всех желающих 29 июля в 14.00 на бесплатную экскурсию в парковый комплекс "Архангельское-Тюриково" В Северном расскажут о вековых дубах http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2016/07/ZB_26_16.pdf

Метки к статье: ООПТ СВАО

Автор: Нибелунг, 25-07-2016, 09:53
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 25 июля 2016 12:15
Его уже нет, пень остался ....
Автор  Lexa, 25 июля 2016 23:57
Сгубили молодой, здоровый дуб, которому было 60-80 лет.

Уцелевшему дубу около 250 лет. Согласно ГПЗУ строительства торгово-бытового здания, представленному на публичных слушаниях в 2012 г, дуб располагался за пределами будущей стройплощадки. Но на днях строители представили план строительства, утвержденный неким московским департаментом, и там участок оказался существенно расширенным. Каким образом, полагаю, нам еще предстоит разбираться.

А пока реликтовый дуб ооочень мешает строителям, и похоже, эти вандалы по-тихому пытаются разрешить свою проблему. Это поедположение основано на наблюдениях жителей верхних этажей, которые заметили, что на ветвях в верхней части кроны листья начали желтеть ...

Меня не удивляют действия временщиков-чиновников, фактически "гостей" в районе, о которых одна задача - рапортовать начальству о выполнении их прихотей. Я не понимаю депутатов - коренных жителей Северного. О каком патриотизме у молодежи может идти речь, когда взрослые и, в том числе, пожилые люди, демонстрируют попустительство беспределу и бесславное бессилие. Почему постоянно нужно, чтобы группа неравнодушных активистов постоянно пыталась "грести против течения", защищая право людей на нормальную жизнь. Когда наконец мы сможем спокойно жить без вечных "баррикад"?

Может, молодежной палатке стоит унять свои танцы вокруг стенда и озаботиться реальными проблемами района. К тому же проблема выживания реликтового дуба - лакмусовая бумажка, чего стоят наши депутаты. Потому что кто, кроме нас, защитит величественное дерево, уже пережившее десятки поколений людей, вопреки войнам, незвгодам и лихолетьям, и заслужившее право пережить нас и десятки поколений наших потомков.

Так не дадим загубить единственный landmark (приметный ориентир и достопримечательность) 1-го микрорайона Северного!
Автор  Елена, 26 июля 2016 08:53
На стройке спортивного комплекса та же ситуация....порубочные листы на 49 деревьев , а вырубили значительно больше!
Пилят и тут же вывозят!
Полнейшее равнодушие чиновников: там где большие деньги о совести можно забыть!
Автор  Надежда Белова, 27 июля 2016 17:25
В сентябре пройдут выборы только депутатов Государственной Думы. В Москве выборы местных депутатов состоятся не ранее марта 2017 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.