» » Телефонные аферисты

Телефонные аферисты

ТСЖ "Челобитьево-1" уже месяц, как развесило объявление во всех подъездах, предупреждающее об обзвоне квартир нашего микрорайона мошенниками. Сегодня очередь дошла до меня...

Звонок раздался в 8 утра. Девушка представилась бухгалтером МФЦ и попросила к телефону ответственного за счетчики воды в квартире. Я ответила, что сомневаюсь, что она сотрудник МФЦ, так как в нашей квартире нет проблем со счетчиками. Тут девушка резко вспылила, стала кричать, что мы будм платить за воду по общедомовому счетчику, начала обзываться, ну и послала меня неприличными словами...

Такое вот "бодрое утро" получилось.

Тээкс. Начнем с того, что в МФЦ все звонки записываются. К тому же, сотрудники МФЦ - государственные служащие. Переход на личные оскорбления и ненормативную лексику - прямой путь на вылет с должности с соответствующими записями в трудовой книжке.

Можно, конечно, запросить АТС, с какого номера был входящий звонок, но 100 %, что звонили не из МФЦ, а наша "доблестная полиция" не станет разбираться с жуликами, тем более, что в моем случае происки жуликов сорвались.

Что можно посоветовать тем, кого все-таки встревожила информация по телефону? Открываем свой недавно полученный ЕПД. В нем четко указаны даты следующей поверки счетчиков воды! Если дата поверки не наступила, значит, звонят мошенники!

Если все же есть сомнения, то надо знать, что сотрудники МФЦ никого не обзванивают. Если же все же – вдруг! – такой сотрудник позвонит, то он обязан назвать не только должность, но и ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО! Во время звонка у сотрудника МФЦ на мониторе компьютера все данные по вашей квартире: номер лицевого счета, адрес, ФИО ответственного собственника или квартиросъемщика, точные даты поверок. Этой информацией не обладают аферисты, если вы сами эту информацию им не сообщите!!!

НЕ ВЕДИТЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ С СОТРУДНИКАМИ СОБЕСА, МФЦ и пр., если вы с ними лично не знакомы и не узнали по голосу. Скажите, что сейчас сами придете в "контору", чтобы разобраться.

НЕ СООБЩАЙТЕ СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОСТОРОННИМ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!!!
Автор: Lexa, 19-05-2018, 12:33
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 28 мая 2018 15:44
К тому же, сотрудники МФЦ - государственные служащие.

Ничего подобного. winked
Но, тем не менее. МФЦ, конечно же, такой фигнёй не занимается. Во всех наших подъездах развешивали предупреждающие объявления. Были случаи, когда мошенники берут с людей деньги и говорят, что их им вернут в МФЦ, в 5-м кабинете. lol Никакого пятого кабинета в МФЦ, конечно же, нет. А ведь приходят. Требуют провести их в этот мифический кабинет... Скандалят!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.