» » Криминальная хроника

Криминальная хроника

Задержан подозреваемый в краже

26 марта в 16.50 в дежурную часть ОМВД России по району Северный г. Москвы обратился 39-летний потерпевший. Он заявил, что из его гаража, расположенного на Проектируемом проезде, неизвестный похитил мопед, мотошлем и запчасти, после чего с места преступления скрылся.
Материальный ущерб составил 25 000 рублей.

26 марта в 16.45 по горячим следам сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Северный г. Москвы около одного из домов на улице 9-ая Северная линия задержан подозреваемый. Им оказался не работающий, ранее не судимый 28-летний москвич. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

http://uvd-svao.ru/news.php?n=1390


Айфон помог вычислить похитителя на Дмитровском шоссе

28 марта 2014 г. В одном из торговых центров на Дмитровском шоссе девушка примеряла вещи в примерочной кабинке и забыла там свой рюкзак, в котором был дорогой планшетник и больше 40 тысяч рублей. Вернувшись буквально через пять минут, своих вещей в кабинке, конечно, она не обнаружила.

Девушка не растерялась – оказалось, на её айфоне была установлена программа, которая показывает местонахождение «связанного» с телефоном планшетника. Программа показала номер дома, где и находилась украденная вещь. С этой информацией девушка и обратилась в полицию. Как рассказала следователь ОМВД по району Северный Марина Микитанинец-Студеникина, задержанная – 25-летняя, ранее несудимая жительница соседнего, Северного округа. Часть денег она уже успела потратить, а вот планшетный компьютер оставила себе – и на этом попалась. Возбуждено уголовное дело.

http://zbulvar.ru/?c=news&id=46680


Очередной любитель «спайса» задержан на 9-й Северной линии

28 марта 2014 г. На 9-й Северной линии полицейские задержали ранее судимого жителя района, у которого при себе был пакетик с курительной смесью – «спайс». Возбуждено уголовное дело. В полиции и наркоконтроле ещё раз предупреждают о вреде курительных смесей. Часто их покупают даже подростки из-за невысокой цены, увидев надпись с рекламой, например, на асфальте. Но в их состав входят синтетические химические вещества, которые могут привести и к летальному исходу. Кроме того, за хранение даже одного пакетика спайса грозит до 10 лет лишения свободы.

http://zbulvar.ru/?c=news&id=46681

Метки к статье: криминал, проезд, Дмитровское шоссе

Автор: Нибелунг, 31-03-2014, 09:23
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 31 марта 2014 13:19
Н-да-аа... lol
Вот такие преступления у нас и раскрываются. Смех, да и только! lol
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.