» » Нарочно не придумаешь

Нарочно не придумаешь

По сведениям из Главного управления МВД России по г. Москве
Мужчина насиловал соседок, чтобы в подъезд его дома вернули консьержа

http://newsmsk.com/article/02oct2015/rape_avenger.html

В Москве задержали мужчину, который изнасиловал женщину на лестничной площадке в одном из жилых домов в районе Крылатское, говорится в сообщении столичного управления СК. Сам насильник заявил, что пошел на преступление для того, чтобы привлечь внимание властей к проблеме небезопасности подъездов.

Портал "Вести.ру" со ссылкой на LifeNews отмечает, что мужчина уже признался в содеянном. Задержанный рассказал, что с 2008 года жил один и опасался за свою безопасность, а соседи решили отказаться от камер видеонаблюдения и консьержей. Насильник попытался их "переубедить", начав нападать на женщин.

Он также сообщил, что начать решил со своего дома, а потом расширил территорию нападений, пытаясь распространить сводки о преступлениях по всему городу. Сейчас информацию о причастности задержанного к другим изнасилованиям проверяют столичные правоохранители. В отношении мужчины заведено уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование).
Автор: Lexa, 2-10-2015, 19:51
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 3 октября 2015 10:49
Цитата:
чтобы в подъезд его дома вернули консьержа, мужчина нападал на соседок...

А почему соседки молчали????....позволив тем самым расширить территорию нападений?
Автор  Lexa, 5 октября 2015 12:16
По поводу консьержа. Так понимаю, что в доме, где проживал ентот нехороший дядя, помещение для консьержа есть. С 1.07.2012 отменены бюджетные субвенции на содержание консьержа, но этих средств было достаточно на оплату только 1 смены (по рабочим дням с 9 до 18). Не думаю, что соседям было б непосильно собрать нужную сумму. Если в доме живут дети-школьники, то родителям есть о чем задуматься, какие личности могут проживать в их доме!

У нас в прдъезде тоже был случай, когда за 8-классницей, возвращавшейся из школы, в подъезд вбежал 18-летний юнец, преследовавший ее чуть ли не от школы и успевший придержать дверь на доводчике. А дальше наглеца встретила консьержка! Конечно, для бандита пожилая женщина не была бы преградой. Но вошел не бандит, а просто юноша "без руля в голове"...

В жизни случается всякое: дети забывают или теряют ключи. Или родители задерживаются где-то. Или просто ребенка "не видит" грузовой лифт... Теперь трудно представить, как мы все обходились без наших консьержей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.