» » В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере ЖКХ

В Москве возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере ЖКХ

В ходе проверки установлено, что в указанном доме в 2012 году на основании государственного контракта, заключенного между государственным казенным учреждением «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северо-Восточного административного округа» и ООО СК «Профи», проводился комплекс работ по выборочному капитальному ремонту.

Согласно акту государственной комиссии работы по ремонту фасада, стальной кровли, отмостки, системы электроснабжения, центрального отопления и вентиляции, водоснабжения и водоотведения выполнены в полном объеме и приняты, что подтверждается подписями членов государственной комиссии. Объемы и расценки проверены, оплата за вышеуказанные работы произведена заказчиком в полном объеме.

Вместе с тем, в ходе выездного обследования данного жилого дома с участием представителей заказчика ГКУ «Дирекция ЖКХиБ СВАО» и подрядной организации ООО СК «Профи» установлено, что работы по ремонту (замене) системы центрального отопления, водоснабжения и водоотведения в квартире № 2 по вышеуказанному адресу, где распложены общедомовые коммуникации, не проводились.

Материалы проверки Бутырский межрайонный прокурор направил в ОМВД Северное Медведково для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам прокурорской проверки органом дознания возбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

http://www.mosproc.ru/news/butirskaya/po_materialam_proverki_butyrskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_moshennichest/

Метки к статье: ЖКХ

Автор: Нибелунг, 12-02-2015, 21:05
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 13 февраля 2015 00:11
А кто фигуранты? Только СК "Профи" или и заказчики с госкомиссией? Или это пока "тайна следствия"?
   
Автор  Сталкер, 13 февраля 2015 11:36
Опа на....вот эта новость....

Цитата:
Только СК "Профи" или и заказчики с госкомиссией?

Думаю все подписавшиеся...не исключаю что в списках есть и Манька с Ванькой ("счас" мода требовать расписки от жителей о проведенных работах.... )
   
Автор  Lexa, 13 февраля 2015 14:17
Услужливых активистов из жителей - тоже к ответу!
Автор  кнопка, 13 февраля 2015 11:53
Надо бы всех подрядчиков и их "крышу" постепенно проверять.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.