» » Вспомнить всех... (4)

Вспомнить всех... (4)

Вспомнить всех... (4)

Уважаемый председатель Поссовета пос. Северный!

9-го мая я побывала на кладбище, где похоронен мой муж, бывший комиссар Краснополянского партизанского отряда Гаврилов Тимофей Иванович, и была очень обрадована тем, что чья-то заботливая рука привела в порядок могилу. Трудно выразить мое волнение и чувство благодарности, что в такую знаменательную дату Тимофей Ив. не забыт.

Мне хотелось бы лично поблагодарить тех, кто позаботился о могиле, но к сожалению я не знаю никого. В связи с этим убедительно прошу Вас принять мою большую благодарность за всё.

Жена Гаврилова Т.И. А.Перепелицына - участница Вел. Отеч. войны.
14 V 81г.



PS. По инициативе директора школы №709 В.П.Дружинина, история этого партизанского отряда нашла свое отражение в школьном Музее Славы. Это письмо и Список членов партизанского отряда Краснополянского района Московской области были включены в число иллюстраций Книги памяти района Северный, издание которой запланировано к 70-летию Победы.

PS.PS. А поселковый Совет народных депутатов в начале 80-х возглавляла Герус Наталья Казимировна, и письмо жены партизана Гаврилова предназначалось ей.

Метки к статье: партизанский отряд, Тимофеев

Автор: Надежда Белова, 26-03-2015, 08:12
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.