» » "Здесь мой причал...(5)

"Здесь мой причал...(5)

Из архива Еськиной Ольги Андреевны

"Здесь мой причал...(5)1954 г. Четные дома по 4-й Северной линии. Съемка с юга на север. Вдали виднеется одноэтажный коттедж. Деревья вдоль дороги еще не высадили.

"Здесь мой причал...(5)1954 г. Тоже 4-я Северная линия, только вид с противоположной стороны. Съемка с юга на север. Стены домов еще не оштукатурены, огороды заборами не разграничены, дорожки к сараям не заасфальтированы, крылец нет.

"Здесь мой причал...(5)А это сотрудники отделения милиции поселка Северный на смотре личного состава, все бывшие фронтовики. Отделение располагалось в здании нынешнего ЦСО на 1-й Северной линии. Начало 50-х годов.

Танцевальный кружок Дома культуры "Северный" часто приглашали с выступлениями на городские праздничные площадки. Середина 70-х.:"Здесь мой причал...(5)
"Здесь мой причал...(5)


"Здесь мой причал...(5)Библиотека №207 наряду с ДК всегда была центром общественной жизни поселка, и жители охотно принимали в ней самое активное участие. Очередное заседание клуба ветеранов "Красная гвоздика". Начало 90-х годов.

"Здесь мой причал...(5)Вот такие фотографии на память о школе получили от младших классов все выпускники 1965 года. Но жизнь не стоит на месте: сейчас здание разбирают, чтобы на этом месте появился новый современный учебный корпус.

"Здесь мой причал...(5)Урок в школе рабочей молодежи (здание школы №709). 1954 год.

"Здесь мой причал...(5)Первый директор 709-й Яичников Михаил Петрович со своими учениками. 1961 г.

"Здесь мой причал...(5)Начало 60-х. На центральном сквере поселка у памятника Ленину идет прием в пионеры. Ну разве можно в старшей пионервожатой узнать Наталью Казимировну Герус?

"Здесь мой причал...(5)Встреча пионеров с ветераном Великой Отечественной войны.

"Здесь мой причал...(5)На память о 7 классе. Справа от Саломатиной Марии Харитоновны - Ольга Еськина и будущий педагог Детской музыкальной школы им.Калинникова Лида Коломейцева.

Метки к статье: Северный

Автор: Нибелунг, 30-08-2014, 15:03
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.