» » В Северном появилась улица Арсюкова

В Северном появилась улица Арсюкова



Наконец-то проектируемые проезды №№ 237 и 249 переименованы в честь пожарного - заместителя главы окружного управления Государственной противопожарной службы полковника Владимира Арсюкова, геройски погибшего при тушении пожара на Останкинской телевизионной башне 27 августа 2000 года! Ему было всего 46 лет...

Инициатива о переименовании исходила от жителей, принявших участие в велопробеге 4 августа 2012 года, посвященном 60-летию поселка Северный. Наши усилия не пропали даром!

Пусть через четыре года после подписания коллективного обращения в управу района, но инициатива северян об увековечении памяти о нашем земляке увенчалась успехом!

Имя полковника Арсюкова навечно внесено на карту Москвы!




В Северном появилась улица Арсюкова

В Северном появилась улица Арсюкова

Карта района с новыми улицами: http://severnoe.msk.su/?p=4706

История вопроса: http://www.severni.ru/viewblog/1490/

На карте Москвы: В Северном появилась улица Арсюкова

Метки к статье: Арсюков

Автор: Надежда Белова, 26-10-2016, 10:54
  • 100
7
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 26 октября 2016 15:59
Гордимся. Светлая память герою!
Автор  Галина, 26 октября 2016 18:43
А когда школа № 709 вернет на свой фасад памятную мемориальную доску о том, что в этой школе учился Владимир Арсюков? Какой хороший пример был для учащихся школы! А доска была снята, в связи со сносом старого здания школы. Ну и что, что старое здание снесено! Новое стоит на том же месте!
Автор  Lexa, 27 октября 2016 09:56
Не очень себе представляю, какое отношение к городу Москва и конкретно к Хамовникам имеет национальный герой Мексики Мигель Идальго (1753-1811), поскольку в Москве жили и работали немало замечательных людей, которые достойны того, чтоб их имена были увековечены в топонимике нашего города.

Несомненно, один из таких людей - Владимир Ильич Арсюков. Рада, что инициатива северян преодолела все бюрократические препоны. Спасибо всем, кто проявил компетентность и настойчивость и добился, чтобы было принято такое решение.
Автор  Надежда Белова, 27 октября 2016 15:25
Сегодня утром позвонила отцу Владимира Арсюкова и поздравила с радостной новостью - названием улицы района в честь погибшего сына. "Илья Матвеевич, а кто-нибудь еще позвонил и сказал вам об этом?" - "Нет, вы первая. Но, может, звонили, а я ездил в стоматологическую клинику...".

Не могу сказать, что один из старейших жителей поселка был рад услышанному - Илья Матвеевич был потрясен до глубины души, чувствовалось, как от волнения дрожит его голос. И уже в который раз уважаемый ветеран задал не дающий ему покоя вопрос о возвращении памятных досок Владимира Арсюкова на фасад нового здания школы №709. Успокоила, что это обязательно произойдет при первом удобном случае...

И дата этого случая - в совместной компетенции школы, управы и муниципалитета. Господа при власти, в районах Москвы каждый год улицам присваивают имена жителей? В нашем Северном - впервые за 64 года. И как прореагировали районные и окружные руководители? НИКАК!

Почему никто не догадается вместе с букетом цветов преподнести ветерану красиво оформленный текст постановления Правительства Москвы, поблагодарить за сына, опубликовать соответствующий материал в электронной газете или на официальном сайте? Почему актуальным управа считает не увековечение памяти коренного жителя района, а профилактику ящура животных и ухудшение эпизоотической обстановки по оспе овец и коз и заразному узелковому (нодулярному) дерматиту крупного рогатого скота? См. http://severny.mos.ru/

Да... О районной власти лучше Ленина не скажешь: "Страшно далеки они от народа.".


PS. Господа! Дату проведения торжественного мероприятия по установке и открытию памятных досок, будьте добры, опубликуйте заблаговременно, чтобы все желающие смогли принять участие в важном для нашего поколения мероприятии.
Автор  Галина, 27 октября 2016 19:27
Да, наша управа сама по себе, а жители района сами по себе со своими проблемами и бедами. Это очень хорошо видно на встречах главы управы с жителями.
Автор  Lexa, 27 октября 2016 22:43
Говорят, глава в отпуске. Остальные без "отмашки" ничего делать не привыкли? Директору школы недосуг? Есть дела поважнее?? Что толку вещать детям о патриотизме, если вот он - реальный пример, на котором и воспитывают патриотов...

Оно и видно: "никто не забыт, ничто не забыто"... Одни слова!
Автор  кнопка, 1 ноября 2016 09:03
http://gazeta-severny.ru/na-kartu-severnogo-nanesli-novye-nazvaniya-ulits/ На карту Северного нанесли новые названия улиц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.