» » Как благоустроить двор в следующем году?

Как благоустроить двор в следующем году?

По словам председателя Совета муниципальных образований г. Москвы Алексея Шапошникова, жительница может обратиться с этим вопросом к муниципальным депутатам своего района. Согласно 39-му городскому закону теперь у местных Советов депутатов есть право согласовывать адресные перечни благоустройства дворовых территорий.

Если вы хотите, чтобы во дворе вашего дома отремонтировали асфальтовое покрытие, заменили бортовой камень, отремонтировали или установили декоративные ограждения, детскую или спортивную площадку, обустроили газон, посадили деревья или кустарники, выполнили компенсационное озеленение, установили опоры наружного освещения, — смело идите к своему муниципальному депутату. Депутат обязан отстаивать необходимость внесения вашего предложения в адресный перечень благоустройства дворовых территорий на следующий год. Работы осуществляются за счёт го-
родского бюджета.

Кстати, только в прошлом году в Москве по согласованию с муниципальными депутатами было благоустроено 4082 двора и установлено 17 419 опор освещения.

http://zbulvar.ru/PDF/31_2014.pdf

Метки к статье: Совет депутатов, благоустройство, двор

Автор: Нибелунг, 25-08-2014, 16:03
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 августа 2014 10:06
Направила на электронку муниципалитета [email protected] свои предложения:

"В Совет депутатов муниципального округа Северный

Уважаемые депутаты!

Предлагаю внести в программу благоустройства района на 2015 год:
1) Восстановление работы фонтана во дворе дома №9 по 9-й Северной линии.

Предлагаю внести предложения в Управление ЖКХиБ СВАО на 2015 год:
1) Замена железных труб - автоотбойников возле парка на Аллее памяти на современные ограждения, т.к. эти трубы уродуют не только общий вид поселка, но и являются кощунством по отношению к находящейся рядом могиле Неизвестного солдата. Не такого наплевательского отношения потомков заслужили захороненные там защитники Москвы!
2) Восстановление работы фонтана на Аллее памяти.
3) Восстановление бортового камня на ВСЕХ улицах поселка Северный.

С уважением,
26.08.2014.

Р.S. Наблюдая по видеозаписям, как происходит закрепление депутатов за сдаваемыми объектами и подписанием ими актов приемки работ, разрешите высказать свои соображения по данному поводу.
Чтобы не было случаев "у семи нянек дитя без глазу", на мой взгляд, за каждым домом и его двором до конца срока полномочий должен быть закреплен конкретный депутат (по три депутата на микрорайон, внутри них они сами распределят дома, получится по несколько объектов на человека). При данном раскладе каждый депутат будет знать и отстаивать интересы своего дома и двора, что поможет проводить планомерную работу по улучшению их состояния и благоустройства. Тогда уже народные избранники (а не ГУИС) будет решать, на какие неотложные работы следует потратить экономию средств от проведения конкурсов и аукционов.
О таком закреплении депутатов через сайт и газету д.б. проинформировано население района, чтобы жители знали, к кому конкретно обращаться с нерешаемыми проблемами. Это также послужит расширению ваших контактов с жителями и установлению "обратной связи" между депутатским корпусом и избирателями."
Автор  Чайка городская, 26 августа 2014 16:56
Очень хорошие предложения. В нашем 1-мкрн. вместо декоративных ограждений тоже установлены уродские автоотбойники из труб.
И где они их откапывают? Как же убого это выглядит!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.