» » Рейтинги нерадивых чиновников украсят портал "Наш город"

Рейтинги нерадивых чиновников украсят портал "Наш город"

Подведены окончательные итоги краудсорсинг-проекта по улучшению портала «Наш город». Наиболее активные участники проекта и авторы лучших идей встретились с мэром Москвы Сергеем Собяниным (среди участников встречи был и корреспондент «ЗБ»).


Портал, где можно сообщить о нарушениях в разных сферах жизни города, работает с 2011 года. По словам мэра, с его помощью был изменен механизм общения горожан и чиновников. Раньше москвич писал жалобу, передавал чиновнику и ждал ответ. Если ответ его не устраивал, он должен был снова писать жалобу. Портал же максимально упросил этот путь и внёс прозрачность.

Но это только начало. После доработки портала москвичи, вступившие в сообщество волонтеров «Нашего города», смогут контролировать, как власти исправляют обнаруженные нарушения.

Сергей Собянин отметил, что будут доработаны регламенты по срокам выполнения различных работ по ЖКХ, чтобы чиновники не могли затягивать сроки устранения нарушений. Не должно быть на портале ответов, в которых сообщается не о решении проблемы, а том, что для ее решения написано письмо в вышестоящую организацию, отвечающую за этот участок дороги, тротуара или пустыря.

Скоро на портале появятся рейтинги чиновников и подрядных организаций, систематически не выполняющих свои обязанности.


http://zbulvar.ru/?c=news&id=47060

Метки к статье: Собянин, портал, Наш город, рейтинг

Автор: Нибелунг, 28-04-2014, 11:11
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.