» » Прокуратура выявила нарушения закона управой Марфино

Прокуратура выявила нарушения закона управой Марфино

03.03.2014. Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирного жилого дома по ул.Комдива Орлова о нарушении процедуры проведения публичных слушаний по вопросу разработки градостроительного плана земельного участка для строительства объекта торгово-бытового назначения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 68 Градостроительного кодекса города Москвы, допущенные управой района Марфино. Так, в установленный семидневный срок до открытия экспозиции не было направлено соответствующее оповещение депутатам Московской городской Думы, на территории избирательных округов которых данные слушания проводятся.

Кроме этого, не были приняты меры, обеспечивающие получение информации о проведении указанных мероприятий всеми жителями близлежащих от данного земельного участка многоквартирных жилых домов. В результате 65 граждан не смогли принять участие в публичных слушаниях в связи с отсутствием информации.

Также не были приглашены на собрание участников представители средств массовой информации.

По результатам проверки Останкинский межрайонный прокурор внес в адрес главы управы района Марфино г. Москвы Любови Сабирзяновой представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их впредь. В частности, разрешить злободневную для жителей района Марфино проблему возможно путем проведения повторных публичных слушаний.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено прокуратурой на контроль.


http://www.mosproc.ru/news/svao/ostankinskaya/ostankinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_prinyala_mery_reagirovaniya_v_svyazi_s_narusheniem_protsedur/

Метки к статье: прокуратура, публичные слушания, Марфино

Автор: Нибелунг, 5-03-2014, 10:34
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.