» » Активисты добиваются уголовного дела для титулованного директора гимназии

Активисты добиваются уголовного дела для титулованного директора гимназии

Еще до выборов 2014 года сообщество "Диссернет" выяснило, что Ильичева не имеет права зваться кандидатом педагогических наук, потому что "вообще ничего не защищала", пишет в Facebook координатор "Диссернета" журналист Сергей Пархоменко.

Активисты добиваются уголовного дела для титулованного директора гимназииДиплом Ильичевой, по данным сообщества, был отпечатан на одном из бланков, которые Высшая аттестационная комиссия в специальном письме заранее объявила недействительными, так как они были утрачены "в результате разбойного нападения на Департамент государственной аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования". Кроме того, в дипломе стоит печать органа, прекратившего существование за шесть лет до "защиты" Ильичевой, добавляют "Новые известия".

В Минобрнауки сведений о диссертации директора гимназии не нашли. Суд признал, что Ильичева незаконно получила кандидатскую степень, и запретил ей упоминать эти сведения в своей предвыборной агитации. Это не помешало женщине пройти в Мосгордуму и остаться директором одной из крупнейших московских гимназий. В Департаменте образования заявили, что не имеют претензий к Ильичевой, так как директор учебного заведения не обязан иметь ученую степень.

Савеловский межрайонный следственный отдел на протяжении двух лет отказывал активистам в возбуждении уголовного дела по статьям "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и "Использование заведомо подложного документа". "А вот теперь межрайонная прокуратура вдруг оспорила этот отказ и запустила процесс возбуждения уголовного дела по новой", - пишет Пархоменко.

Как сообщает сайт гимназии, Ирина Викторовна Ильичева - заслуженный учитель России, награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и нагрудным знаком "Отличник народного просвещения". Является доверенным лицом президента Владимира Путина, лауреатом премии президента в области наук и технологий в сфере образования, возглавляет Совет директоров школ и Совет руководителей образовательных учреждений Северного округа. Отметим, что на сайтах гимназии и Мосгордумы кандидатская степень Ильичевой не упоминается.

http://newsmsk.com/article/16aug2016/ilyicheva.html

КОММЕНТАРИЙ

Ну и ну! "В Департаменте образования заявили, что не имеют претензий к Ильичевой, так как директор учебного заведения не обязан иметь ученую степень." Госслужащих и муниципалов выкидывают с работы, если выяснится, что при поступлении на службу они предъявили подложные документы. А здесь... Вот и получаем подрастающее поколение, воспитанное на двойных стандартах.

Метки к статье: школа, МГД, Мосгордума

Автор: Надежда Белова, 17-08-2016, 10:51
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.