» » В столице автомобилисты устроили митинг против платных парковок

В столице автомобилисты устроили митинг против платных парковок

По словам депутата Госдумы от КПРФ Александра Потапова, члены партии планируют подготовить законопроект, по которому новые платные парковки будут требовать согласования с населением и муниципальными советами.

С 10 октября вступает в силу приказ департамента транспорта Москвы, согласно которому на 95 улицах в 23 столичных районах вводится платная парковка. Стоимость хранения автомобиля составит 40 рублей в час, пишет "Коммерсант". Нововведение коснется жителей районов Басманный, Красносельский, Аэропорт, Савеловский, Хорошевский, Алексеевский, Останкинский, Отрадное, Преображенское, Соколиная Гора, Сокольники, Лефортово, Нижегородский, Печатники, Южнопортовый, Северное и Центральное Чертаново, Академический, Котловка, Черемушки, Дорогомилово, Филевский Парк, Щукино и некоторых других.

Платная парковка поэтапно расширяется последние три года с центра города до границ МКАД. Между тем жители спальных районов собрали более 11 тысяч подписей в поддержку петиции, требующей отставки Максима Ликсутова с должности главы столичного Департамента транспорта, который продвигает проект платных парковок.

Активисты считают, что платные парковки резко ограничили доступ к объектам социального назначения. Также жители дворов вблизи предполагаемых точек расширения зоны платной парковки опасаются, что их дворы окажутся забиты машинами тех, кто не желает платить. Для предотвращения такой ситуации в Москве пройдет эксперимент по софинансированию расходов на установку шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки.


http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/10/10/1449711.html

Метки к статье: парковки

Автор: Нибелунг, 11-10-2015, 12:33
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 9 ноября 2017 06:27
Готовы ли москвичи жить во дворах без машин? Эксперты прочат концепции "Двор без машин" хорошее будущее. https://rg.ru/2017/11/08/reg-cfo/v-moskve-mogut-zapretit-stroitelstvo-parkovok-v

o-dvorah.html
Автор  Роман, 9 ноября 2017 11:15
Парни не дремлют.

Так понимаю, что енти парни парковочку строят без согласования с населением и муниципальным советом (решения не публиковались)?
Они что, круче чем яйца?

А вы говорите
И в бытность ентого г-на при должности местного главы не припомню, чтоб кто его за глаза добрым словом поминал, а сейчас так и вовсе... Пенсионер "не из нашего района".

Получается, что очень даже из нашего.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.