» » Самодеятельные опросы населения: нужны ли они?

Самодеятельные опросы населения: нужны ли они?

"Северный вестник" не дает расслабиться: с претензией на истину в последней инстанции в очередной раз электронная газета выступила с инициативой проведения опроса жителей по вопросу установки шлагбаумов в наших дворах...

Мало того, что это самодеятельность, не основанная на утвержденной методике, что двор двору рознь, что мнение 15 опрошенных не может служить обобщением по всему району. Все это не мешает редактору "СВ" констатировать: большинство жителей Северного не против установки...

Кстати, опрос "А вы знаете своего участкового?" проводится на сайте уже более полугода (!), но проголосовавших всего 187 чел. из 30-тысячного населения. Это капля в море, не позволяющая делать какие-либо выводы. Согласитесь, каждый опрос преследует какую-то цель. Я бы не возникала, если б по итогам этого голосования редакция газеты или управа района направили в ОВД сообщение типа, товарищи, усильте работу участковых с жилым сектором. Но этого нет!

Так для чего тогда сотрясать воздух громкими заголовками, к тому же основанными на сомнительных данных?

Самодеятельные опросы населения: нужны ли они?

Метки к статье: шлагбаум, Северный вестник

Автор: Надежда Белова, 19-11-2015, 11:23
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 19 ноября 2015 11:59
А текущие расходы по эксплуатации устройств будут в дальнейшем нести сами жители,счет увидите в ЕПД. wink
http://www.m24.ru/videos/52885 - ещё интересное видео.
Автор  Lexa, 19 ноября 2015 12:25
Любопытно, а автор СВ умеет считать? Она проходила в школе арифметику или "проходила мимо"? Если "за" проголосовало 12 человек и автор полагает, что это "большинство жителей Северного", то какова, по его/ее мнению, численность населения района?

Правда, как же я завидую этому автору! Как же это здорово иметь возможность иметь такую работу – писать такие откровенные глупости и получать за это гарантированную зарплату из казны!!!

А я категорически против шлагбаумов! Потому что при настоящем шлагбауме необходимо организовать круглосуточное дежурство. Так что будет не только шлагбаум, но и будка. Считаем, сколько это человек из расчета занятости 40 часов в неделю. Плюс двойной тариф за праздничные дни. Кто будет это оплачивать?

Поскольку роботов в обозримом будущем не ожидается, то где этот человек будет есть, пить и ... сами понимаете.. Кто снабдит его памперсами?

Где установим будку? На тротуаре? Нет! Ладно, подвинем газон...

Забудем про деньги, пусть будет "коммунизьма". Дежурный будет круглосуточно бдить бесплатно. Только б будку построили.

Понимает ли енто "чудо районной журналистики", сколько заторов может возникнуть возле шлагбаума? Слышало ли "чудо" про то, что такое аварийные службы? При скорую помощь? Есть ли у "чуда" привычка хотя бы изредка задавать себе простые вопросы и самому отвечать на них? Правда, для это нужна еще привычка пользоваться интеллектом по прямому назначению.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.