» » Депутаты и единороссы возьмут под контроль газоны

Депутаты и единороссы возьмут под контроль газоны

Как сообщил глава муниципального округа Бабушкинский Алексей Лисовенко, летом на встречах с жителями часто приходится слышать и жалобы на коротко стриженные газоны. Хотя встречаются и прямо противоположные мнения.

Депутат МО Северный Галина Перепёлкина предложила теснее работать с подрядными организациями: — Косят прямо под корень, — сообщила депутат.— За четыре года такой работы у нас полностью уничтожили плантацию ландышей.

Председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы Степан Орлов подчеркнул, что мнения жителей о том, какими должны быть газоны и цветники, должны быть услышаны.

Все участники круглого стола отметили необходимость участия жителей в решении вопросов содержания газонов на внутридворовых территориях, в том числе при определении порядка покоса. Членам партии «Единая Россия» предложено провести разъяснительную кампанию среди жителей.


http://www.zbulvar.ru/upload/iblock/0a6/ZB_22_15small.pdf


PS. В социальных сетях СВАО размещено инструктивное письмо Департамента природопользования города Москвы об "ограничении/исключении использования триммеров, острых грабель" при покосе газонов: http://socgrad.ru/myhouse/all/popular/page2

Депутаты и единороссы возьмут под контроль газоны

Метки к статье: Единая Россия, Мосгордума

Автор: Нибелунг, 15-06-2015, 09:28
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 15 июня 2015 14:40
Ну и дела.....

Цитата:
Депутат МО Северный Галина Перепёлкина предложила теснее работать с подрядными организациями

А кто депутату МО Северный Галине Перепёлкиной мешает теснее работать сейчас: мэр, префект, глава управы?????

В качестве примера. Числясь в основном составе комиссии по открытию, контролю и приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории дома165Екорп.3 https://fotki.yandex.ru/next/users/mister-dmitrievich2013/album/338141/view/1115
879
Галина Николаевна так и не была замечена мною в "любопытстве" и "тесноте" с Жилищником района к проводимым работам, хотя информация о начале работ и ее право по контролю было сообщено. https://fotki.yandex.ru/next/users/mister-dmitrievich2013/album/338141/view/1115
943

Продолжаем дальше предлагать.....
Автор  Надежда Белова, 20 июня 2015 09:55
ОБЗОР ПРЕССЫ: В Зюзино косильщик газона триммером ранил местную активистку

МОСКВА, 19 июня. В московском Зюзино местные жители, недовольные "зачисткой" газонов триммерами, попытались остановить косильщиков. В результате, пострадала активистка Светлана Кондратьева. На ее руке были зафиксированы многочисленные порезы.
"Вчера Света сделала замечание косильщику-нарушителю, а когда тот ее проигнорировал, встала у него на пути, чтобы остановить покос. В ответ этот урод (другое слова подобрать не могу, извините) стал тыкать Свете триммером прямо в лицо и …порезал руку. Что было у человека в голове и было ли что-то вообще, кроме опилок, я не знаю", — написал муниципальный депутат Константин Янкаукас в своем Facebook.
По его словам, он намерен добиваться наказания обидчика активистки.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/06/19/1410439.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.