Видеоотчет

Повестка дня:

1) О внесении изменений в Устав муниципального округа (с 3 минуты);
2) О результатах вешней проверки КСП годового отчета по исполнению бюджета муниципального округа за 2014 год (с 17:30);
3) Об исполнении бюджета МО за 2014 год (с 22:30);
4) Об исполнении бюджета МО за 1 квартал 2015 г.;
5) О переименовании безымянных проектируемых проездов (с 29:30);
6) О проведении благоустроительных работ во время городских субботников (с 1час. 14 мин.): вопросы по высадке туй на сквере 3-ей Северной линии, дорожке от новой поликлинике к парку Проектируемый, фонтанах у дома 9 и на Аллее памяти, очистке Долгих прудов, площадке для выгула собак у дома 1\3, сносе гаражей в 4 мкр и др.;
7) Разное (с 2:07:20) - о жалобе жителей на ДК, допечатке тиража Книги памяти (на этом запись обрывается, хотя, согласно Регламенту, мероприятие должно завершиться словами председательствующего "заседание закрыто".

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 25-05-2015, 22:05
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 мая 2015 08:15
Эх, «Пройду по Абрикосовой, \ сверну на Виноградную \ и на Тенистой улице я постою в тени»… У нас не будет таких приветливых названий, станут говорить: «пойду гулять по Флёрову,\ сверну на Дубовицкого». Не слишком ли много имен знаменитостей для нашего района? И все – по предложению МФТИ. В Долгопрудном много новостроек и таких же безымянных проездов. Логичнее было бы называть именами физиков эти улицы и те, что рядом с Технопарком МФТИ.

Кто объяснит, каким образом улица Ландау «переехала» из 9 в 1 микрорайон? Где логика??? Не лучше ли было это имя присвоить проезду, который планируется назвать улицей «Озерной чайки», она тоже находится в 9 микрорайоне.

На видео видно, что опять все делается впопыхах, без должного информирования жителей. Депутатам заблаговременно не были розданы материалы по данному вопросу, председательствующий Н.Махортов несколько раз подходил к докладчику, чтобы уточнить, о каких проездах идет речь. Ему же принадлежит реплика на вопрос В.Терентьева о том, почему не посоветовались с жителями? - «Иногда надо брать ответственность на себя.».

Не надо, Николай Николаевич! Жителям такие жертвы не нужны! Да и о какой ответственности за принимаемые Советом решения может идти речь, если для вас протесты прокуратуры стали восприниматься в порядке вещей, а ведь это ЧП – прокуратура отреагировала на НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! Протест по Уставу МО – результат того, что вы лично не сочли нужным (а скорее всего, было некогда, т.к. работа ст. инспектора МОЭК была важнее) вовремя внести необходимые изменения в документы.

Кстати, решения по улице Ландау, штурмана Спирина, генерала Петрова, Академика Флёрова Совет депутатов уже в который раз (!) в нарушение Устава МО принимает 5-ю голосами вместо требуемых 6-ти. И при желании жители всегда могут их опротестовать. Нарушения ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

PS. Правильна поговорка «язык мой – враг мой»: так подставить главу управы с Книгой памяти в конце видеозаписи...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.