» » Н.Махортов: Момент истины (4)

Н.Махортов: Момент истины (4)

Повестка дня:

1) О рассмотрении информационного письма прокуратуры по вопросу удаления главы муниципального округа в отставку
2) О внесении изменений в структуру администрации района
3) О согласовании адресного перечня дворовых территорий для проведения благоустроительных работ в 2015 году
4) О направлении средств стимулирования управы района на проведение работ по благоустройству территории района.



Вот и закон города Москвы №56 о местном самоуправлении гласит: «Глава муниципального образования подконтролен и подотчетен населению и представительному органу». Улавливаете? В первую очередь – НАСЕЛЕНИЮ, а уж потом – депутатам. И докладывать коллегам высшее должностное лицо должно было об итогах прокурорской проверки, а не о своей личной жизни. Тогда для чего закрытое рассмотрение первого вопроса? В.Терентьев правильно ставит вопрос: почему в нарушение Регламента материалы к первому вопросу не были предварительно разосланы депутатам для ознакомления? Шила в мешке не утаишь, а тем более в нашем районе...

Уважаемые депутаты! Когда в следующий раз будете рассматривать вопрос об удалении в отставку своего председателя, - не торопитесь, почитайте для начала ст. 74.1 Федерального Закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», чтоб хотя бы ради приличия соблюсти процедуру проведения этого вопроса через заседание Совета.

Для скорейшего рапорта в прокуратуру об исправлении нарушений вы поспешно ликвидировали должность юрисконсульта и в коллективе из 4-х человек создали сектор по оргработе. А ведь на ваших глазах, начиная с 1997 года, организационную работу муниципального собрания проводил ОДИН специалист, подмену которого, в случае необходимости, всегда осуществлял зам.руководителя. Секторов в администрации МО нет даже в 160-тысячном районе Бибирево http://bibirevomo.ru/ (см. Список сотрудников), но мы и тут "впереди планеты всей", скромно умалчивая, что сектор создается специально для трудоустройства дочки главного бухгалтера. И с каким упорством главный депутат проталкивает этот вопрос, прямо как премию для себя выбивает! В начале этого года Н.Махортов СОЗНАТЕЛЬНО нарушил закон, приняв одну родственницу в подчинение к другой, а теперь в спешном порядке "исправляет" свои ошибки.

Друзья, а не кажется вам странным, что это из ряда вон выходящее мероприятие проигнорировали прокурорские работники и куратор района из префектуры? Побоялись огласки? Или ответственности за то, что проглядели?

PS. Судя по комментарию Lexa к предыдущей теме «Н.Махортов: момент истины (3)», другим админом был удален пост, с содержанием которого мне ознакомиться не довелось. Но вот что хотелось бы сказать этому и другим возможным анонимным оппонентам: хотите вступить со мной в полемику – имейте смелость защищать свои взгляды и убеждения под своей настоящей фамилией. А не трусливо прячась за ником.

История вопроса:
Н.Махортов: Момент истины (3) – https://severni.org/topic/863-nmahortov-moment-istiny-3.html
Н.Махортов: Момент истины (2) – https://severni.org/msu/862-nmahortov-moment-istiny-2.html
Н.Махортов: Момент истины – https://severni.org/msu/628-moment-istiny.html

Метки к статье: Совет депутатов, Махортов

Автор: Надежда Белова, 4-05-2015, 21:03
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  сосед, 4 мая 2015 23:01
Кстати можно письмо из прокуратуры отправить на электронную приемную МГД и спросить у них, что они думают о своем коллеге??? А вообще прокуратуре нужно поработать у нас по всему депутатскому корпусу!
Автор  Lexa, 4 мая 2015 23:22
Надежда Ивановна! Еще бы я вам дала этот бессвязный бред читать... Аноним под ником с претензией "за правду" (а мы все, выходит, за кривду?) пишет по сути клевету, а мы ее будем распространять?

Умнику хочу сказать: у нас в районе и в самом деле живет, наверное, около 30 тысяч человек, но подумайте, сколько жителей на самом деле знают, кто такой Махортов? Есть ли хоть один простой житель из этих 30 тысяч, который захотел бы за него вступиться? Ну, кроме анонима? И даже у этого анонима не нашлось ни одного доброго слова в защиту Махортова! Бравый защитник под девизом "за правду" не нашел других аргументов, кроме клеветы... Как говорится, с больной головы на здоровую.

По существу обвинений против Махортова у анонима нет ни одного возражения. Анониму даже невдомек, что аргумент типа (перефразирую) "все знали, но молчали, а вы сказали вслух, потому что 5 лет назад обиделись" - это не оправдание, а подтверждение, что и "правдолуб-точка-правдолуб" прекрасно понимал, что к чему и "ху из ху"... Прям как у Островского в "Доходном месте"...

Зачем же было ждать пять лет? Неужели, чтобы сумма нарушений перевалила за "особо крупный размер"? Или жажда мести все никак не могла дозреть до нужной "кондиции"? Ну и "логика"! Ну и дружок у Махортова! Так в чем его "лубовь" к правде?

А возможен другой мотив? Например, что-то вроде: все пять лет Белова ждала, что у кого-то проснется совесть, а потом поняла, что не может проснуться то, чего нет...

Отставим догадки! Смотрим на факты. А факты - вещь оооочень упрямая... Прокуратура сказала свое веское слово по выявленным фактам. Недостаточно убедительно сказала? Попросим "на бис". Аноним просит 10 подписей? Будет ему 10!
Автор  Lexa, 5 мая 2015 00:50
На видеозаписи видно, что депутаты заранее не ознакомились с письмом из прокуратуры. Времени на чтение и осмысление прочитанного не было. При этом Махортов что-то говорит скороговоркой, и депутаты голосуют, еще не дочитав текст до конца, практически не задумываясь... Вообще странно, что Махортов руководил собранием, на котором рассматривалось его "персональное дело"... У него есть штатный заместитель? Почему Махортов не "уступил" ей председательство - не только по данному вопросу, а на собрании вообще?

Заместитель сама отказалась, или Дружинин - "более надежный вариант"? "Сеятель разумного, доброго, вечного" понимал, что о заседании и принятых решениях станет известно и родителям его учеников, и даже самим ученикам? Могут вопросы задавать, мол, где у вас то, чему вы нас учите? Или он им про "зревшую пять лет месть" будет мямлить? А молодежь сейчас очень неглупая!

Я вообще не понимаю, как можно принимать такое серьезное решение, если депутаты заранее, за несколько дней не ознакомились с документом, подробно не "проработав" его, не вникнув в суть информации! Или им и без прокуратуры все было известно? И "неприятен" был только факт, что теперь шила в мешке не утаишь?

На видеозаписи видно, что в документе не менее 3-4 страниц! В документе каждая строка - результат кропотливой работы профессионалов, которые "слов на ветер не бросают", и все факты проверены-перепроверены...

Были ли у депутатов вопросы по информации прокуратуры? Давал ли Махортов объяснения? Понимали ли присутствующие всю ответственность момента? Кто предложил, по сути, похерить представление прокуратуры? Как голосовали депутаты? Неужели единогласно?

Еще интересно, разрешили ли депутатам взять "на дом" копию документа, чтоб можно было все же внимательно дочитать до конца? Или решение принято и можно забыть? Напрасно!

Не знаю, чем руководствовались депутаты. То ли среди них некто провел превентивную работу, то ли они - "одного поля ягоды", но с разным, так сказать, потенциалом. Но если они сами не понимают аморальности ситуации, то, как говорится, чего бог не дал, в аптеке не купишь...

PS Любопытно, если "справка для депутатов" вдвое больше, чем ответ заявителю, какими еще фактами прокурор округа безуспешно пытался убедить наших "непробиваемых" депутатов?
Автор  Lexa, 5 мая 2015 16:36
Чтоб цензоров и критиков не шокировать, как филолог по образованию и профессии объясняю: слово "похерить" литературное и абсолютно уместно в написанном мной контексте. Вряд ли другое слово так емко выразит то, как наши депутаты поступили с результатами нескольких месяцев работы компетентной организации!

Это слово означает уничтожить, погубить что-либо, отказаться от чего-либо, исключить что-либо откуда-либо, воспрепятствовать ходу, осуществлению, реализации чего-либо.

Привожу примеры из классической русской литературы:

◆ И волею-неволею пришлось выработать проект реформы губернского и уездного управления; даже такой легкий человек, как Тимашев, убедился в ее необходимости, и именно этот-то проект реформы взяли и похерили. 
В. П. Мещерский, «Мои воспоминания», 1897 г. 

◆ Ему все надоело – и он решился ... похерить всю эту историю.
И.С. Тургенев, "Клара Милич"

◆ За три-то тысячи мог бы и совсем смягчить. ... Мне нужно похерить это дело, совсем похерить!. 
М. Горький, "Васса Железнова". 

◆  "Оттого, - вдруг послышался сзади голос командира этого судна, который случился тут же, - я похерил два месяца, чтоб не было придирок да расспросов, где были в это время и что делали"
И.А. Гончаров, «Фрегат «Паллада»»

◆ А банковский долг при среднем заработке можно будет похерить в 2-3 года.
А.П. Чехов, письмо А. Н. Плещееву 15.08.1888 г.

 ◆ При помощи этого милого метода можно похерить не только «Мюнхаузена», но и «Короля Лира», и «Фауста», и «Медного всадника». 
К. И. Чуковский, «Право на сказку»

Это слово происходит от старинного названия буквы "ха" и буквально означает "перечеркнуть крест-накрест". Если у кого-то это слово вызывает иные ассоциации, то тут указывать никто не волен. Каждый, как говорится, судит в меру своей испорченности. Кто-то и слово "хрен" считает неприличным, а кто-то этим тертым овощем приправляет окрошку.

Приношу извинения за "оффтопик". Но раз пошла такая песня, процитируем русского поэта, графа Алексея Константиновича Толстого в драматической поэме "Дон-Жуан", которая успешно идет на сцене Малого театра:
Беда все отрицать! В иное надо верить.
Не то пришлось бы, черт возьми,
Мне самого себя похерить
.
Автор  Сталкер, 6 мая 2015 18:21
Теперь я точно знаю за кого буду голосовать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.