» » Видео с заседания Совета депутатов

Видео с заседания Совета депутатов

С 19:40 мин. - ответы главы управы на вопросы, заданные депутатами и жителями района (в т.ч. с 50 мин. - о медицинском обслуживании населения района и работе филиала №6 в 9 мкр);

с 1час. 08 мин. - отчет о работе МФЦ;

с 1час. 26 мин. - отчет о работе Дирекции ООПТ СВАО;

с 2 час.8 мин. - о размещении плоскостных автостоянок на территории района (в т.ч. обустройстве двух стоянок под эстакадами 1 и 4 мкр);

с 2 час. 21 мин. - об изменении маршрута автобуса №843;

с 2 час. 26 мин. - о вырубке лиственниц на 7-й Северной линии.


Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 30-01-2015, 13:40
  • 0
13
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 30 января 2015 21:39
Поведение ведущего лично у меня вопросов не вызывает: заседание ведется в соответствии с Регламеном, без крика, ора и перебивания говорящего. Отрадно, что депутаты стали активнее выступать в защиту интересов жителей, въедливо уточняют непонятные или неозвученные в отчете вопросы.

Заявление главы управы о том, что по итогам проверки у Мосжилинспекции к ТСЖ "Северное сияние" вопросов нет и общие собрания проводятся как положено (как на gorod.mos.ru привел даты их проведения г-н Кичиков - получается, по два раза в год) - очередная попытка погасить "нездоровое" внимание собственников к этому вопросу. Сомневаюсь, что, указывая в своих ответах место офиса правления ТСЖ - дом 15, а затем дом 17 по 9-й Северной линии, управа руководствовалась решениями общих собраний, которых за всю историю ТСЖ НЕ БЫЛО.

И фамилии общественных советников должны быть опубликованы на сайте управы - "назвался груздем - полезай в кузов". К кому конкретно мне, например, можно обращаться по проблемам уборки подъезда, если на письменные обращения в управу большей частью приходят одни отписки, как это случилось с тем же ТСЖ: просила организовать встречу собственников с Качминым, а в ответ - он принимает во 2 подъезде дома 17 (ЛОЖЬ!), а вообще-то вашим домом управляет УК ДЕЗ района Северный, поэтому все вопросы - туда!

Идем дальше. "Почему не снесен бетонный забор и третья пристройка к зданию старой аптеки?" -"Будем работать" (а без напоминаний жителей - никак не получается? Опять обещания взять на контроль и что-то когда-то сделать).

Не поняла из видеозаписи по плоскостным автостоянкам на территории района: их что, по новой узаконили? для чего? Или теперь законность их существования будут прикрывать не гаражной комиссией управы и префектуры, а местными депутатами? На прямой вопрос "что за активные жители их организовали и получает ли госказна какие-то средства от этой деятельности?" - понимающие улыбки, т.к. все прекрасно знают, КТО стоял и стоит во главе всех этих площадок, и ничего в казну от этой предпринимательской деятельности не перепадает.
Мое мнение - для жителей района плоскостные автостоянки должны быть бесплатными, как сейчас во дворах. Почему так говорю? Да потому что в случае угона или какого другого ущерба автомобилю хозяин стоянки ничего потерпевшему компенсировать не будет, т.к. договора об этом нет. Как и нет добрых дядей, огораживающих заасфальтированные участки городской территории и собирающих деньги только на уборку территории и оплату сторожей (которые ни за что не отвечают).

Возможно, к бесплатным автостоянкам город еще придет, ведь вернулись же к госкомпаниям в системе ЖКХ. А как сначала говорили, разваливая ЖКО и РЭУ: перестройка, новое мышление, конкуренция, рынок услуг, качество работ... Ну и что получили? У частных УК, как оказалось, один интерес: урвать побольше и сразу, а о жилом фонде голова не болит. Чтобы урвать, даже снег с плоских крыш по нескольку раз за зиму сбрасывают. Но это уже будет другая история...
Автор  Надежда Белова, 30 января 2015 21:57
PS. По поводу поликлиники 4 микрорайона: немного терпения! Для врачей уже завезли компьютеры, работают молочная кухня и аптечный киоск. Судя по всему, для нее еще нет штатного расписания, поэтому прием поочередно ведут терапевты из филиала №6. Для удобства северян, перешедших на обслуживание в новую поликлинику, будет продлен маршрут местного автобуса №834. Жизнь продолжается!!!

PS.PS. Кого же берут в общественные советники и для чего они нужны :
http://okrug.info/novosti/politika-i-obschestvo/kto-takie-obschestvenye-sovetnik

i-glavy-upravy.html
Автор  Федот Моложский, 30 января 2015 22:19
"- понимающие улыбки, т.к. все прекрасно знают, КТО стоял и стоит во главе всех этих площадок..."
А можно, все-таки, уточнить - кто? "Все" прекрасно знают! Не все. Я не знаю. Или это какой-то своеобразный метод общения "посвященных"? Много читал о таинственном собственнике этих площадок, но почему-то ни разу его не называли. Прямо как Лохнесское чудовище: все слышали, но никто не видел. Кто же он? Или она?
   
Автор  Нибелунг, 31 января 2015 08:49
КТО стоял и стоит во главе всех этих площадок

Видимо, Вы что-то пропустили:

https://severni.org/events/515-parni-ne-dremlyut.html

https://severni.org/tu-tu/521-parni-ne-dremlyut-2.html
Автор  Сталкер, 31 января 2015 14:14
Я, наверное, тоже пропустил, раз у депутатов не возникло вопросов по заявлению главы управы на ОТСУТСТВИЕ подрядных организаций в районе.
Разве ООО "РиТО" и ООО РСУ "Север", выигравшие тендер на выполнение работ по содержанию дворовых территорий жилого фонда до 1.04.2015г. на общую сумму 6 035 008, 14 руб., подрядными организациями района Северный не являются, или с ними разорвали контракт?
Или специально не было оглашено (ввели в заблуждение), чтоб миллионной цифрой не будоражить общественность района, а депутаты повелись (или в сговоре)? Или имелось в виду, что они существуют на бумаге, а фактически ОТСУТСТВУЮТ? Или эти «конторы» стали структурными подразделениями Жилищника? Сведущие в этом вопросе, просветите темных.

1 микрорайон
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=
0173200013914000057

4 микрорайон
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=
0173200013914000056

9 микрорайон
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=
0173200013914000055
Автор  Сталкер, 31 января 2015 14:20
Цитата:
Неужели "жарким" стало попахивать

Получается что так.
Автор  Федот Моложский, 31 января 2015 15:07
Спасибо, уважаемый Нибелунг. Но опять все вокруг-да-около. Кто, все-таки, владелец? Киренкин? Колесова?
   
Автор  Нибелунг, 31 января 2015 20:55
Подтвержденный документами ответ можно получить только в управе района.
   
Автор  Lexa, 1 февраля 2015 12:59
Владельцем, то есть, формальным "учредителем" может числиться "зиц-председатель Фунт": кто-нибудь вроде шофера с автобазы, обслуживающей управу, или чей-нибудь сосед по дому/даче, или еще кто-то, что никому не догадаться, какое он имеет отношение к реальным хозяевам стоянок. Тааакииие конспираторы! Прямо-таки тайное общество меча без орала. Но те, кто выдает разрешения, конечно, в курсе who's who. Потому что, вероятнее всего, именно этот who и "договаривается с таможней"... И тот же "неистребимый вездесущий переговорщик", некий уроженец г. Елань Волгоградской области", может оказаться не "хозяином", а "доверенным лицом хозяина"...

В цивилизованной стране любой предприниматель, который не прочь организовать стоянку, может обратиться в управу с таким предложением, а дальше, если ему откажут, может пожаловаться в ФАС, и, возможно, добьется своего...
Автор  Вася, 31 января 2015 21:57
пристегнуть можно только собаку на ошейнике
Автор  Вася, 9 февраля 2015 16:40
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ЗАСЕДАНИЯ ОТ 03.02.2015г
   
Автор  Сталкер, 9 февраля 2015 22:22
видео посмотрел здесь https://www.youtube.com/watch?v=KK9qRYA0aXo
Где механизированная уборка, где средства малой механизации? Неужели на одном труде работяги-дворника собираетесь вылезти??? Когда и где он работает, знаете?
Настольные документы:
- РАСПОРЯЖЕНИЯ от 31 мая 2011 г. № 05-14-324/1 «Об утверждении регламентов и технологических карт на работы по механизированной и ручной уборке внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний и летний периоды (в ред. распоряжения ДЖКХиБ г.Москвы от 03.07.2012г. №05-14-285/2)»
http://www.zelenograd.ru/f/8412_2.pdf
- Постановление Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018(ред. от 09.09.2013) "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве"
http://promalpika.ru/work/uploads/2012/11/Pravila-sanitarnogo-soderjaniya-territ
oriy-organizacii-uborki-i-obespecheniya-chistoty-i-poryadka-v-gorode-Moskve.pdf
надо изредка перечитывать, чтоб идя на заседание совета депутатов рассказывать жителям на камеру.
   
Автор  Вася, 10 февраля 2015 11:02
Жилищник только создан всё будет (Колесова) а мы посмотрим.Спасибо за информацию
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.