» » Видеоотчет с заседания Совета депутатов

Видеоотчет с заседания Совета депутатов

Рассмотрены вопросы:

- о проекте обращения депутатского корпуса к Мэру Москвы С.Собянину по вопросу сохранения поликлиники 4-го микрорайона (с 5 минуты);
- о проекте обращения депутатского корпуса а заместителю Мэра Москвы Н.Сергуниной по Виноградовскому кладбищу (с 25:45);
- об исполнении бюджета муниципального округа за 9 месяцев текущего года (с 35:15);
- о состоянии дел по "красным линиям" 1-ой Северной линии (с 40:35);
- о премировании главы муниципального округа ( с 53:50 и с 1 час. 38 мин);
- о фаунистическом заповеднике "Долгие пруды" ( с 1 час. 07 мин.);
- о плоскостных автостоянках на территории района (с 1:46:40).

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 27-10-2014, 11:52
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 27 октября 2014 16:59
Если бы с такой настойчивостью, как лоббирование решения о премировании себя, любимого, глава муниципального округа проталкивал вопрос "красных линий" по 1-й Северной линии, проблема давно бы была снята. Тем, кто смотрит этот кусок видео, наверняка бросится в глаза непонятная скованность депутатов при постановке вопросов докладчику. Председатель собрания косвенно обозначил причину такого поведения: накануне депутатам было разослано обращение одного из жителей о преждевременности рассмотрения вопроса в связи с тем, что главный депутат, работающий на постоянной основе, редко появляется на своем рабочем месте, а за прогулы не премируют. Цитату Н.Махортова "Я считаю своим рабочим местом всю территорию района: 1, 9, 4 микрорайоны..." я выучу наизусть (если "вся территория", значит, нигде; ну и под каким кустом, Николай Николаевич, Вас искать в случае чего?).

Несмотря на защиту главы управы, в итоге голосования - четыре голоса "за", четыре - "воздержались", решение не принято. Но ведущий заседания, не оставляя надежды получить нужное большинство, предлагает еще раз рассмотреть вопрос на внеочередном заседании депутатов, которое пройдет 23 октября по окончании встречи с населением в школе №709 (по вопросу закрытия поликлиники). Прав был В.Терентьев, когда на 1 час. 38 минуте задал вопрос: получается, если меня решение какого-то вопроса не устраивает, я смогу выносить его на голосование несколько раз? Господа депутаты! Читайте свой Регламент работы, там все сказано:

"Статья 44
4. Если по итогам голосования предложение о принятии проекта решения за основу не набрало необходимого числа голосов, то оно считается отклоненным без дополнительного голосования. Отклоненный проект решения дальнейшему рассмотрению не подлежит и возвращается редактору проекта решения...
Статья 48
6. Повторное голосование по одному и тому же вопросу допускается в соответствии с протокольным решением."


Протокольного решения о повторном голосовании по данному вопросу депутаты не принимали, голосования по нему не было, что прекрасно отслеживается на видео. Поэтому для решения вопроса о премировании после встречи с населением тоже нет никаких правовых основ. Да и не все депутаты присутствовали на встрече в школе...

PS. Честно говоря, мне непонятна позиция двух депутаток, согласившихся с закрытием поликлиники в 4 микрорайоне. Ясно, что за рулем личных авто им общественный транспорт не нужен. Но хоть бы подумали о стариках и мамочках с малыми детьми, о баночках с анализами и ежемесячной выписке рецептов хроническим больным... В автобус, граждане, в автобус!
Автор  Lexa, 28 октября 2014 11:10
Николай Николаевич, конечно, может считать своим рабочим местом все микрорайоны разом, но в чем заключалась его работа там? Какие заботы заставляют его непрерывно (простите за резкость) метаться по всему району? У него несколько "приемных часов", но, видимо, Николай Николаевич считает это недостаточным, а потому сам едет к народу? Встречается с избирателями? А почему нам о предстоящих встречах никто ничего не сообщает?

Так мы ничего и не знаем, является ли руководство МО его единственным местом работы или нет. Вот в МГД этот вопрос решен однозначно. А до муниципального уровня новые правила не дошли?

44 минуты решался столь насущный для одного человека вопрос. Право, такое бы рвение да в общественных нуждах!

Для справки: из избранных депутатов Махортов набрал меньше всех голосов. Недоумеваю, зачем наши депутаты выбрали его главным.
Автор  ElenaSeverni, 29 октября 2014 15:28
После услышанного по «красным линиям», складывается впечатление, что господином Махортовым в угоду управе сделано все, чтобы вопрос не был решен в пользу жителей. Проработать 9 лет и не уметь подготовить письмо, имея на руках обращение жителей, приехать к префекту с письмом в «4 слова», получить ответ, подготовленный «пенсионеркой» Марковой и «проглотить» это, - детский сад старшая группа. Год ничего, а перед выборами, верх активности. Жители 1 линии, кому доверили? Надо было самим оплачивать работы по переносу «красных линий». А теперь, по ходу опоздали, межевание заканчивается.

Пока жители, устав обращаться к властям и к тем же депутатам по проблемам в поселке, не требуют провести встречу с руководителями, ни Махортов Н.Н., никто из депутатов и палец о палец не ударит, даже на обращения не отвечают.
За что премию давать, за то, что помог с документами и главу управы похвалили, так может и премировать из других источников?
Премию дают по итогам работ (надо прислушаться к словам Леньшиной С.И.), а не по желанию видеть их выполненными.
Вопрос по парку - не решен, по мусору на контейнерных площадках – не решен, по первой линии – не решен, по "лежачим полицейским" - не решен, по организации движения в поселке – не решен, по поликлинике – обращение подписали только два депутата.
Кого выбрали ?!
Автор  Сталкер, 31 октября 2014 11:02
Господа, если ваши рабочие места - вся территория района, то ЧТО И ГДЕ на этой территории НАХОДИТСЯ, вы должны знать в любое время дня и ночи, а не расспрашивать "пол заседания" про местонахождение каких то "объектов" и что там творится. Или лучше сделать вид что не видите, тогда зачем вы нам нужны?
Автор  Надежда Белова, 31 октября 2014 16:51
ElenaSeverni Премию дают по итогам работ

И все-таки он ее для себя, любимого, выбил! Воспользовался моментом после первой встречи с Картавцевой. В нарушение Регламента работы Совета депутатов. Из той четверки, что на заседании Совета 21 октября воздержались, один депутат вообще отказался переголосовывать, вторая резко выступила "против" и третья осталась при своем мнении (браво! есть еще на свете принципиальные депутаты!). А вот четвертая выступила "за". Ну что ж, жизнь все расставила по своим местам. Теперь знаем, к кому обращаться за помощью, если что...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.