Видеоотчет

Повестка дня:

1) О согласовании выполнения проектно-изыскательских работ по благоустройству и сохранению объектов культурного наследия при создании рекреационно-парковой зоны «Долгие Пруды» (участок 1) (с 3 мин.).
2) Об утверждении схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов муниципального округа Северный (с 15 мин.).
3) Об утверждении направления средств дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию в 2017 году (на проведение капитального ремонта системы ГВС в многоквартирном доме по адресу: Дмитровское шоссе, д.165Д, к.4.) (17:40)
4) О согласовании внесения изменений в схему нестационарных торговых объектов в части исключения из схемы елочного базара по адресу: Москва, 9-я Северная линия, вл.21. (35)
5) О Публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки города Москвы. (37:50)
6) О поощрении депутатов за IV квартал. (40 мин.)
7) О поощрении главы муниципального округа по итогам работы в 2016 году. (41:45)
8) О внесении изменений в решение СД от 24.123.2015 №21/1 "О бюджете муниципального округа на 2016 год". (43:40)
9) Разное.
- Информация о включении в депутатскую группу ЕР двух депутатов. (46:15)

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 12-12-2016, 11:50
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 12 декабря 2016 13:44
Навскидку, после просмотра возникли вопросы:

- причиной аварийности стояков ГВС 1 и 2 подъездов дома 165Д, к.4 являются дефекты при изготовлении водопроводных стояков. Следует ли из этого, что замену стояков горячего водоснабжения будут производить и в других домах 9-го микрорайона?

- по району утверждены два 5-мандатных избирательных округа по выбору местных депутатов. В новый Совет депутатов из каждого отсортированного по количеству полученных голосов списка кандидатов войдут первые пять человек. Формированием списка кандидатов занимаются управы и префектуры. Интересно, кого они уже наметили?

- вот и елочного базара район лишился: не стало желающих торговать елками на малолюдном пятачке у дома 21. Неужели управе нельзя было предложить на елочный аукцион другие точки? Хотя бы у "Магнита" на Дмитровском шоссе или в новых микрорайонах (ведь район социальный, много детей)? Это к вопросу об улучшении социально-бытового обслуживания жителей: убрали поликлинику, "оптимизировали" маршрутки, не нашли площадки для запуска фейерверков, а теперь уже и елочный базар ликвидировали. Осталось только присоединить район к Лианозово...

- из 9 местных депутатов восемь входят во фракцию "ЕР". Откуда такая огромная численность? Кто-то руководитель учреждения, кому-то это надо для карьеры. Для чего при местных советах в последние годы стали создавать партийные фракции, как в Госдуме? Да чтобы голосовали, как скажет руководитель фракции. Отсюда вопрос: а есть ли в Москве местное самоуправление, которое, по сути, должно быть беспартийным и действовать в интересах жителей, а не партий?
PS. Эта фракция по сути - партячейка КПСС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.