Видеоотчет (5)

Части 1-3 - отчеты руководителей ЦСО "Северный", ГБ №43, ООПТ СВАО о проделанной работе в 2013 году; согласование проекта планировки территории у храма в Архангельском-Тюриково. Части 4, 5 - переименование проектируемых проездов (жители 1 мкр чуть не оказались живущими на улице "Тюриково колено"), и самое интересное - "Разное" - продажа аптеки на 2-й Северной линии, отстой фур с гипохлоридом на конечной автобусов, "кирпич" на объездной в 1 мкр и другие вопросы, заданные депутатами по просьбе жителей.

PS. Радует, что предложение по переименованию пр.пр 237 в улицу полковника Арсюкова наконец-то будет направлено префектурой в Городскую комиссию по переименованию. Но огорчает, что отклонено предложение жителей о продлении этой улицы под эстакадой на 22 км в 9 микрорайон (со слов ответственного работника управы, запрещено пересекать улицы магистралями. Но есть же ул. 800-летия Москвы и Бескудниковский бульвар, также пересекающие Дмитровское шоссе?) И в 9 мкр, судя по всему, скоро появится улица Озерной чайки.

часть 1


часть 2


часть 3


часть 4


часть 5

Метки к статье: депутаты

Автор: Нибелунг, 27-02-2014, 14:41
19
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  сосед, 28 февраля 2014 06:59
Уважаемые жители района "Северный" нашими муниципальными депутатами реагент гипохлорит натрия единогласно признан не опасным! Поэтому не паникуйте если увидите цистерну с ним возле своего дома!
Уважаемые депутаты Северного, если вы посещаете этот сайт, то все таки может вы откроете ГОСТ 11086-76 и посмотрите на сколько он не опасен! Если уж жителям вы не верите, то может к ГОСТу прислушаетесь!
   
Автор  СветИвановна, 28 февраля 2014 18:14
Уважаемый сосед! Думаю, что вы очень категоричны! Решение по этому вопросу уже принято и будет обязательно услышано, как Управой, так и СВС.
   
Автор  сосед, 28 февраля 2014 19:56
Решение от Управы я уже получал и знаю! Решение от депутатов я услышал! Ничего категоричного тут нет, только факты

Есть поговорка "Не знаешь броду, не суйся в воду!". Зачем утверждать, когда даже не знаешь о чем говоришь!
Автор  Нибелунг, 28 февраля 2014 10:57
Это сообщение появилось сегодня на сайте префектуры:

№13216 | 28.02.2014
Уважаемая Елена Львовна! Посмотрев видео с заседания Совета депутатов муниципального округа Северный от 20.02.1014г., могу Вам предложить, чтобы Вы обратились в РОССТАНДАРТ с просьбой пересмотреть ГОСТ 11086-76 и признать гипохлорит натрия не опасным веществом, так как совет депутатов муниципального округа Северный единогласно решил, что этот реагент не представляет опасности! Но пока Вы не обратились в РОССТАНДАРТ напоминаю Вам, что ОАО МОСВОДОКАНАЛ закупает гипохлорит натрия который производится согласно ГОСТу 11086-76 ( информация официального сайта МОСВОДОКАНАЛ), в котором подробно, черным по белому написано:
Пункт 1а.1. Гипохлорит натрия является окислителем, вызывающим раздражение кожных покровов и слизистой оболочки. Гипохлорит натрия при попадании на кожу может вызвать ожоги, а при попадании в глаза - слепоту.
Пункт 1а.2. Гипохлорит натрия негорюч и невзрывоопасен. Однако при контакте с органическими горючими веществами (опилки, ветошь и др.) в процессе высыхания может вызвать их загорание.
Пункт 4.8. Гипохлорит натрия транспортируют железнодорожным и автомобильным транспортом в соответствии с правилами перевозок опасных грузов, действующими на данном виде транспорта.

ПРИКАЗ Минтранса РФ от 08.08.95 N 73 (ред. от 14.10.99) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ : Пункт 2.9.12. Места (посты) для погрузки, выгрузки и перегрузки опасных грузов, а также места для стоянки автомобилей выбираются с таким учетом, чтобы они были не ближе 125 метров от жилых и производственных строений, грузовых складов и не ближе 50 метров от магистральных дорог.

И покажите этот ГОСТ 11086-76 нашим муниципальным депутатам!
Автор  Надежда Белова, 28 февраля 2014 15:56
В сентябре пройдут выборы депутатов Мосгордумы. Причем здесь глава? К тому же главы управ назначаются мэром, а не избираются населением.
Автор  Юлия, 28 февраля 2014 23:23
Вы правы, у нас управа только отписки населению профессионально научилась писать, под ее руководством даже в сезон 2013 года ни одного цветочка в 1 мкр. не посадили, умудрившись при этом потратить (освоить) миллионы рублей, специально выделенные на эти нужды. Деятельность большая, результат - ноль. На встречи Главы управы с населением в последние 1.5 года стало приходить около 10 жителей. Я думаю это о многом говорит.
Автор  Надежда Белова, 1 марта 2014 09:09
если жители района проголосуют против представителей власти, главе придется искать новую работу


Вы можете привести примеры снятия главы управы по причине протестного голосования жителей?
   
Автор  Lexa, 1 марта 2014 17:52
Ну какое "протестное голосование"? В худшем случае - низкая явка на выборы...
   
Автор  Надежда Белова, 1 марта 2014 19:48
Хотелось бы услышать ответ автора комментария.
Автор  Lexa, 1 марта 2014 09:19
Вообще-то цветочки уже несколько лет не сажали... Если вы имеете в виду аллею, то она находится в ведении префектуры и конкретно Дирекции ЖКХиБ СВАО, и соответствующим департаментом в прошлом году руководил всем нам известный Евгений Садовой. Так что вопросы про наши цветочки, а точнее, про их отсутствие - не к главе управы, а к префекту, как минимум...

В том и безобразие, что жители понятия не имеют о том, на какие "анклавы" раздроблены территории района. Остается только гадать, с какой целью. А некоторым "активистам", которые прекрасно осведомлены о подробностях, выгодно использовать незнание соседей по данному вопросу, чтобы манипулировать "общественным мнением".

У нас тут есть и "бесхозный" каток, на строительство которых затрачено несколько миллионов рублей, но по причине чьего-то головотяпства каток не оформлен, как положено, а потому на его содержание не выделяют субвенции, которые город готов платить! И поэтому уже 4 зимы каток заливают ... за счет "средств ТСЖ"!
   
Автор  Юлия, 1 марта 2014 22:00
Отсюда, можно сделать вывод о том, что Глава управы не может наладить работу в районе, а то получается элементарные, на виду у всего района проблемы решить не в состоянии, хотя жители в свое время неоднократно обращались в управу. Ведь если почитать большинство ответов управы, то нам расскажут на чьем балансе объекты состоят и укажет телефоны отв. служб и все, вопрос закрыт. За много лет жители уже знают на чьем балансе находится заброшенный и заросший пруд и т.п., большинство проблем так и остаются не решенными (годами) и что дальше делать - я не понимаю!
Автор  Александр Новоселов, 2 марта 2014 17:22
В Северном нет достаточного числа активных жителей, которые могли бы раскачать ситуацию до такой степени, чтобы вмешалась мэрия и пошла на встречу протестующим. Префектура СВАО действует превентивно, наводит контакты и сотрудничество с отдельными активными северянами. Никогда наш район не был протестным, как например Алексеевский (СВАО). Там каждые выборы – это головная боль для властей, у нас же все наоборот. Единая Россия уверенно побеждает. В Северном много электората Единой России и мало тех категорий москвичей которые обычно голосуют за иные партии или альтернативных кандидатов. Так как мэрия не видит больших рисков в нашем районе, она назначает нам не самых умных и опытных управленцев. Умных и опытных бросают на "горячие" районы. В этом смысле рост протестных настроений в районе может привести к смене руководства и назначению тех, кто способен разрулить ситуацию. Но базы для роста протестов я не вижу. Проблем много, но жители научились с ними жить. Привыкли.
Автор  Юлия, 2 марта 2014 20:38
Нет не привыкли, пока такие как Максимов М., будут появляться у нас, доверия к руководству района не будет. Открыли общежитие на 1.300 чел-к, в здании гостиницы СК-Ройяль, местным жителям даже не посчитали нужным сказать. Кто это люди? Чем занимаются по вечерам? Как такое кол-во людей несет нагрузку на общ. транспорт? Опять же судя по их виду - нелегалы.
Автор  Юлия, 2 марта 2014 20:57
Надо, по крайнем мере со своими вопросами, надо сразу, минуя местные органы обращаться на самый вверх, с припиской - чтобы или сразу решали или выбрасывали, а в нижестоящие организации не отправляли наши просьбы и предложения, смысла нет. По крайней мере, это было бы по честному.
Автор  Lexa, 2 марта 2014 21:43
Это Садовой "умный и опытный"???
Автор  Надежда Белова, 4 марта 2014 08:47
если жители района проголосуют против представителей власти, главе придется искать новую работу,

Глав управ освобождают от должности не по ТК РФ, а по Закону города Москвы "О государственной службе в городе Москве". Новый мэр всегда приводит свою команду, поэтому смена глав после выборов происходит не из-за того, что жители "неправильно" проголосовали.
Автор  Александр Новоселов, 4 марта 2014 17:58
На последних выборах мэра за Собянина в Северном проголосовало 59.61% (самый большой результат за Собянина в СВАО). В Останкинском районе за Собянина 43.89%, а в Алексеевском 44.70%. Так что называть Северный проблемным для властей никак нельзя. Здесь тишина, общественный покой и высокая поддержка действующей власти.
Автор  Александр Новоселов, 4 марта 2014 21:51
Я тоже голосовал за Навального, но в Северном у него мало сторонников. Москва очень по-разному голосует. Большую роль играет структура населения, бюджетник житель или нет, уровень среднего дохода и уровень образования жителей. Северный мой родной район и я люблю его больше всех остальных. Делаю что мне по силам для развития гражданского общества в районе, как я это понимаю. Очень приятно видеть когда и другие жители начинают задавать неудобные вопросы властям. Вместе веселее. Доказательств неверного подсчета на выборах у меня нет.
Автор  Неверящий, 4 марта 2014 23:38
Цитата: Александр Новоселов
Здесь тишина, общественный покой и высокая поддержка действующей власти.

Основная масса жителей не предпринимает никаких попыток повлиять на ситуацию. Причины такого поведения разные, от апатии и безразличия до неверия власти и в собственные силы, мол, все равно мой голос ничего не решит. Лично я сомневаюсь в высокой поддержке. Скорее всего, действительно, дело в наблюдателях и подсчетах голосов. Вспомните как в районе поднимали проценты "карусельщики".
http://www.vsevernom.ru/novosti/novosti-raiona/video-s-vyborov-v-raione-severnyi
.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.