» » Отделение детской стоматологии появилось на Дмитровском шоссе

Отделение детской стоматологии появилось на Дмитровском шоссе

Открыть его пришли представители Дирекции по медицинской помощи населению СВАО, управы района и члены общественных организаций «Северное созвездие», «Светлячок», «Дом на Северном» и «Доброе сердце» со своими детьми. Вступительное слово произнесла Лариса Картавцева, заместитель директора по медицинской помощи населению Департамента здравоохранения.
- Дорогие ребята, у нас сегодня праздник! - начала Лариса Картавцева. - Мы давно ждали открытия этого отделения, и вот этот день настал.

Продолжил праздник сказочный персонаж - доктор Айболит, собравшимся детям, он представил поучительную историю о вреде кариеса, после чего препроводил их в новые стоматологические кабинеты, где настоящий стоматолог показал на макете как правильно чистить зубы и провёл осмотр.
В новом отделении детской стоматологии открылось два кабинета - терапии и хирургии. Они будут работать по будням с 8.00 и до 20.00. В поликлинике также можно будет сделать рентген зубов на 8-м этаже. После первой игровой части открытия перешли ко второй - официальной.

В этом же здании состоялся круглый стол, на котором Лариса Картавцева обсудила с членами общественных организаций проблемы здравоохранения района и ответила на их вопросы.

- В нашем филиале не хватает врачей, и они часто меняются, поэтому приходится рассказывать одну и ту же историю болезни по несколько раз. Когда кончится текучка кадров? - спросил представитель общественной организации.
- Действительно, сегодня у нас детское отделение укомплектовано за счёт специалистов других поликлиник. Но набор продолжается и вскоре все необходимые специалисты будут у вас под рукой и вам не придётся ездить в другие районы, - обещала Лариса Картавцева.

Следующий вопрос касался рецептов на молоко.
- У нас треть детского населения до 7 лет пользуется рецептами на молоко, но чтобы его получить, нужно записаться и ждать целую неделю…
- Рецепт на молоко - это такой же финансовый документ, как и рецепт на лекарства, - ответила Лариса Картавцева.- И врачу, чтобы его выписать, необходимо соблюдать определённые правила, поэтому от момента заявки до выдачи проходит несколько дней.

За время, отведённое под круглый стол, конечно же не удалось решить всех проблем и ответить на все вопросы, поэтому Лариса Картавцева посоветовала обращаться к ней по телефону прямой линии, на котором она находится каждую пятницу с 12.00 до 13.00. В это время есть возможность связать с руководителем медицинского учреждения и оперативно решить все проблемы.


http://zbulvar.ru/?c=news&id=46633&datearchive

Метки к статье: стоматология, медицина, Картавцева

Автор: Нибелунг, 26-03-2014, 13:55
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.