» » Очереди в поликлиниках будут отслеживать онлайн с помощью видеокамер

Очереди в поликлиниках будут отслеживать онлайн с помощью видеокамер

"Чтобы владеть более подробной и объективной информацией, мы планируем оснастить видеокамерами кабинеты главных врачей, холлы перед кабинетами дежурных врачей и терапевтов, вестибюли возле информационных стоек и инфоматов", - сказал он в интервью, опубликованном на сайте столичной мэрии.
По словам Хрипуна, благодаря камерам ситуационный центр сможет наблюдать в режиме онлайн за тем, есть ли очереди в поликлинике. "Камеры в кабинетах главных врачей позволят мне лично обсуждать проблемные ситуации с руководителями, не вызывая их в департамент здравоохранения", - пояснил Хрипун.

Он не уточнил, когда появятся эти новшества. "Мы сейчас разрабатываем техническое задание для создания этого сервиса. Говорить о конкретных сроках его внедрения пока рано", - сказал глава департамента.

Хрипун также сообщил, что новым сервисом к концу этого года станет оснащение бригад скорой помощи, которые выезжают к пациенту на дом, планшетными компьютерами с доступом в ЕМИАС. "Врачи скорой смогут по дороге на вызов получить о пациенте исчерпывающую информацию: чем он страдает, какие заболевания являются сопутствующими, какие лекарства принимает, в каких больницах лечился, какие операции были ему сделаны и так далее", - отметил Хрипун, уточнив, что об этом расскажет электронная медицинская карта пациента - копия амбулаторной медицинской карты. Сегодня они есть у 1 млн москвичей, к концу 2017 года пациентов с электронными картами будет уже 9 млн.

http://tass.ru/moskva/3470073
Очереди в поликлиниках будут отслеживать онлайн с помощью видеокамер

Метки к статье: поликлиника

Автор: кнопка, 20-07-2016, 11:50
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 20 июля 2016 13:47
Интересная фамилия у руководителя департамента здравоохранения. winked
Автор  Lexa, 20 июля 2016 17:50
Лучше б дополнительные медицинские приборы закупили: аппараты УЗИ, ЭКГ. А тут опять понаставят муляжей. Кто будет видеонаблюдать? Где и как будут храниться такие объемы записей? Все это ооочень дорогостоящая затея. Зачем? Медицине от этого пользы никакой. Пациентам тем более.
Автор  кнопка, 25 июля 2016 20:18
До конца года все поликлиники и больницы пройдут независимую оценку своих пациентов: https://rg.ru/2016/07/25/do-konca-goda-polikliniki-projdut-nezavisimuiu-ocenku-p
acientov.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.