» » «Горячая линия» по вопросу противодействия коррупции (2)

«Горячая линия» по вопросу противодействия коррупции (2)

Проверка выявила, что "консультант кадровой службы управы района Северный В.Н.Пряхин, направляя эти сведения (данные по Колесовой Е.Л. - Н.Б.) для размещения на сайте управы района, допустил техническую ошибку: прикрепил к сопроводительному письму файл с информацией предыдущего года". (Странно: у других госслужащих цифры за 2012 и 2013 г.г. не повторялись, как это произошло в случае с главой управы).

Понятно, что отмазка шита белыми нитками: сопроводительная записка прикрепляется к файлу-таблице, куда специалист по кадрам сводит данные по всем работникам, которые обязаны публиковать сведения о доходах. Задача админа сайта - выложить в эфир то, что прислали, а не заниматься заполнением таблиц.

Было до 9 декабря:
«Горячая линия» по вопросу противодействия коррупции (2)

Стало буквально на днях:
«Горячая линия» по вопросу противодействия коррупции (2)

«Горячая линия» по вопросу противодействия коррупции (2)

«Горячая линия» по вопросу противодействия коррупции (2)

Согласитесь, сумма расхождений в данных главы сравнительно небольшая, не в миллион деревянных, как у главного депутата Н.Махортова. По нему из прокуратуры пока еще ответа нет.

Вопрос на засыпку: верите ли вы, что в нашей стране можно победить коррупцию?

Метки к статье: Декларация, Колесова, коррупция

Автор: Надежда Белова, 27-12-2014, 15:41
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 28 декабря 2014 23:57
Только что посмотрела видео на анти-навальном сайте. Там утверждают, что любой претендент на муниципальную должность обязан декларировать свои доходы. Так что же, на кандидата Навального эти требования распространялись, а на человека, получающего полное содержание из бюджета, эти требования не распространяются? Работающие депутаты получают премии, а руководитель муниципального округа - и "муниципальную" зарплату, и щедрые муниципальные премии, и еще зарплату якобы как преподаватель???

Работа преподавателя - это не просто пришел и отбарабанил лекцию на какую-нибудь тему. Преподаватель разрабатывает план курса, программу, читает лекции по курсу и осуществляет текущий и итоговый контроль знаний студентов. Если, конечно, это не лекции в парке культуры и отдыха случайным прохожим, например, о том, есть ли жизнь на Марсе, или о том, сколько звездочек лучше на бутылке коньяка...

Рабочий день "освобожденного" руководителя МО, и рабочее время преподавателя на полную ставку считается "ненормированным". Термин этот означает, что не оплачивается переработка. Как же бедняга справляется с двумя ставками???

Почему проверка в мэрии была такой непридирчивой??? В работу МСО они вмешиваться не могут, их и не просят. Но деньги выделяют они; значит, должны контролировать...

Пока в нашей стране будут двойные стандарты, ни о какой реальной борьбе с коррупцией не может быть речи!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.