» » Главный мусорщик СВАО - ООО "Хартия" - оштрафован на 600 тыс. рублей

Главный мусорщик СВАО - ООО "Хартия" - оштрафован на 600 тыс. рублей

При проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Хартия», Алтуфьевское шоссе, 51, осуществляющего деятельность по сбору, хранению и переработке отходов, выявлены нарушения санитарного законодательства, а именно:

- на предприятии отсутствуют проекты: санитарно-защитной зоны предприятия, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;

- не проводятся лабораторно-инструментальные исследования (измерения) факторов производственной и окружающей среды, проводимые в целях производственного контроля за соблюдением санитарных правил;

- не согласованы с органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор (контроль), классы опасности отходов производства и потребления;

- при временном хранении отходов в нестационарных складах на открытых площадках без тары не предусмотрена обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.

В отношении юридического лица ООО «Хартия» и должностных лиц вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа по ст. ст. 6.3, 6.4, 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций составила 600 000 рублей.

Руководству предприятия направлены предписания об устранении нарушений санитарных правил и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/3012------------lr

Справка по теме: http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2013/12/20/kto-priberet-moskvu


КСТАТИ:


По искам Мосжилинспекции оштрафованы управы районов Бибирево и Ярославский
17.04.2015

Управа района Бибирево г. Москвы не выполнила в установленный срок законное предписание Мосжилинспекции об устранении нарушений в доме, расположенном по адресу: ул. Пришвина, д. 12, к. 2 - скоординировать работу управляющей организации ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Бибирево» по качественной уборке лестничных клеток на всех этажах во всех подъездах дома.

01.04.2015 г. мировой судья участка № 86 района Бибирево, рассмотрев дело в открытом судебном заседании, принял решение признать Управу района Бибирево виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль») и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. руб.

16.04.2015 г. по аналогичной статье КоАП РФ мировым судьей участка № 318 района Ярославский была привлечена к ответственности Управа района Ярославский, которая не выполнила в установленный срок законное предписание Мосжилинспекции об устранении нарушений в доме, расположенном по адресу: Ярославское ш., д. 122, к. 1. Предписание обязывало управу принять меры по координации деятельности подведомственной управляющей организации по очистке загрязнений дверей, загрязнений стен цоколя, загрязнений стен фасада в зоне входных групп. Сумма штрафа также составила 10 тыс. руб.


http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/1755430.html

Метки к статье: Хартия

Автор: Нибелунг, 23-04-2015, 08:52
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 23 апреля 2015 10:25
Дааа... Мне тоже любопытно, кто кого в споре Хартия - Роспотребнадзор... Или кое-кто решил, что некоторые друзья зарвались?

И мировой суд, признавший управу виновной... Это ж надо!

Пока будут штрафовать организации (что за убыток управе 10 тыс.!), а не рукой-водителей, дело не сдвинется! А если б еще и частное определение суда, направленное мэру, - вот это б сразу начало "работать"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.