» » "Такого снегопада давно не помнят здешние места..." (2)

"Такого снегопада давно не помнят здешние места..." (2)

Как сообщалось ранее, в Мэрию, Мосжилинспекцию и Прокуратуру Москвы были направлены коллективные письма с просьбой проверки финансово-хозяйственной деятельности ДЕЗ района "Северный" за 2013 год по трем направлениям:

- невыполнение предписания МЖИ, обязывающее ДЕЗ произвести перерасчет по горячей воде жителям домов 11\1 и 13 по 9-й Северной линии за неоказанную услугу (несоответствие температуры нагрева воды установленным нормативам);
- проверить законность списания денежных средств в особо крупном размере за якобы неоднократно выполненные работы по сбросу снега с плоских крыш многоэтажных домов 1 и 9 мкр;
- проверить источник многомиллионных долгов ДЕЗа перед МОЭКом. (см. тему от 23.12.2014)

Пока получены две отписки - от префектуры СВАО и Мосжилинспекции. Почитайте ответ МЖИ по перерасчету: ну до чего же красиво пишутЬ! Перерасчет сделали, но в платежке не отразили, т.к. "оплата запоздала" на 3 дня. По логике, перерасчет должен быть отражен в ЕПД следующего месяца и не у одного "клиента управы", а у всех 427 квартиросъемщиков из двух многострадальных домов. Исполнители ответов даже формулировку отписки по данному вопросу согласовали. И послали главного жалобщика ... в МФЦ на выверку личных данных.

Почему-то сразу после этой рекомендации на ум пришли крылатые фразы: про себя - "все в сад" и "замучаетесь пыль глотать", а про спаянное в лужковский период правления чиновничество - "скованные одной цепью"...

Долгов у ДЕЗа перед МОЭКом вагон и маленькая тележка? - Жители виноваты: вовремя не платЮт.

"Такого снегопада давно не помнят здешние места..." (2)

"Такого снегопада давно не помнят здешние места..." (2)

"Такого снегопада давно не помнят здешние места..." (2)


PS. Посмотрите в окно. На улице сильный снегопад. И в который раз никто плоские крыши от снега не чистит: с дорогами бы разобраться. Посмотрим, что в Отчете за 2014 год наваяет ГУП "Жилищник района Северный"?

А пока только и остается жаловаться в прокуратуру на отписки. Что там закон про это говорит?...

Метки к статье: Мосжилинспекция, управа, ДЕЗ, ГБУ Жилищник

Автор: Надежда Белова, 3-02-2015, 16:20
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 3 февраля 2015 18:25
Под диктовку видно писали, за образец у кого брали Мосжилинспекция у Префектуры, или на оборот. А нет, там же авторы есть.
   
Автор  Lexa, 4 февраля 2015 12:53
Примета времени: главный помощник чиновника - копипаст (copy & paste - скопируй и вставь). Еще лексический "новодел" - пастить - то есть, вставлять в новый документ абзацы из других текстов.
Автор  Надежда Белова, 9 февраля 2015 17:43
По данным сайта Мосжилинспекации, в рейтинге управляющих компаний за 2014 год ДЕЗ района Северный с первых позиций резко скатился вниз:
1 квартал - 3 место, 1 полугодие - 2 место, 9 месяцев - 304 место (всего - 419).

Судя по всему, такое резкое падение произошло в результате многочисленных жалоб жителей района на портал gorod.mos.ru.

http://mgi.mos.ru/nadzor/rating/rating2014/

PS. Из прокуратуры сегодня пришел промежуточный ответ, что коллективное обращение по не сделанному перерасчету жителям двух домов за недогрев воды, "сброс" снега с крыш и долгам ДЕЗа МОЭКу спущено... в Жилищную инспекцию по СВАО (как говорится, см. ответ выше).

PS.PS. По моему мнению, как бы Собянин не менял глав управ, как бы не призывал жителей активнее участвовать в управлении городом, прослойка лужковских чиновников окружного уровня своими отписками легко придушит любую инициативу на местах...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.