» » В России отменили обязательную установку счетчиков на газ

В России отменили обязательную установку счетчиков на газ

Как следует из закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час. В России отменили обязательную установку счетчиков на газ Другими словами, пользоваться счетчиками необязательно тем, кто использует газ только для приготовления пищи.

Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, дедлайн обязательной установки счетчика документом ранее предлагалось перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019 года, уточняет "Йод".

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года. Проект поправок, отменяющих обязательную установку газовых счетчиков, был внесен в Госдуму в начале декабря.


http://realty.newsru.com/article/30dec2014/gaz

Метки к статье: счетчики

Автор: Нибелунг, 31-12-2014, 16:20
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 1 января 2015 13:08
Да уж, как всегда, без вмешательства президента страны дурных инициатив не унять. Такой облом продавцам, установщикам и поверщикам счетчиков!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.