» » "Туда не ходи, сюда ходи..." (2)

"Туда не ходи, сюда ходи..." (2)

Люди! Вы когда-нибудь видели, чтобы Управляющие Компании сбрасывали снег с крыш ваших многоэтажек? Тем более, что нормативы на плоских крышах с внутренним водоотводом не рекомендуют это делать. А уж если делать, то только в случае протечек и при высоте снежного покрова не менее 10 см, т.е. в очень сильные снегопады. Пытаюсь разобраться в этом вопросе при помощи ДЕЗ. Предысторию переписки с дирекцией, обслуживающей 4-й и 9-й микрорайоны, можно посмотреть на https://severni.org/jkh/452-syuda-ne-hodi-tuda-hodi.html , где были заданы всего 4 вопроса:

1) На каком основании в 2013 году шесть раз проводились работы по сбрасыванию снега с крыши дома №13?
2) В какие даты проводились работы, кто ими руководил и почему во время проведения работ не выполнялись требования п.3.6 вышеозначенного приложения?
3) Почему в Отчете за 2013 год Управляющей компанией указано на отсутствие случаев «выявления ненадлежащего качества услуг и работ», несмотря на то что в декабре прошлого года в отношении ДЕЗ Мосжилинспекцией было возбуждено административное производство по факту нарушения параметров подачи горячей воды в домах 13 и 11\1 по 9-й Северной линии? (прил.)
4) Почему УК до сих пор не выполнила предписание МЖИ о проведении перерасчета по горячей воде собственникам квартир этих домов?


И вот ответ с некоторыми приложениями:

"Туда не ходи, сюда ходи..." (2)

"Туда не ходи, сюда ходи..." (2)

"Туда не ходи, сюда ходи..." (2)

"Туда не ходи, сюда ходи..." (2)

Из вышеизложенного можно сделать выводы:
- температура в кранах горячей воды наших квартир регулярно не дотягивает до нормы;
- ДЕЗ контролирует ситуацию и требует МОЭК провести перерасчеты за недопоставленную услугу, но забывает эти перерасчеты ввести в наши платежки за коммунальные услуги.

В ДЕЗ вчера отправлено еще одно обращение:

И.о.директора «ДЕЗ района Северный" Столярову В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ознакомившись с Вашим ответом от 02.09.2014 №843 на обращение по вопросу проведения в 2013 году работ по сбросу снега с крыши дома №13 и перерасчету квартиросъемщикам домов 11\1 и 13 платы за горячую воду из-за несоответствия температуры установленным нормативам, вынуждена констатировать, что остались без разъяснений некоторые позиции обращения, а именно:
- в ответе не указаны даты проведения работ по сбросу снега с крыши дома №13;
- обязательство руководства МФЦ в письме от 05.12.2013 №СР-1197 произвести 13-му дому перерасчет за горячую воду «в ЕПД за период 12.2013» не означает, что перерасчет был произведен. О том, что его не было, можно убедиться, посмотрев единые платежные документы.

Судя по приложениям к Вашему ответу, ДЕЗ регулярно направляет в ОАО МОЭК претензии на несоответствие температуры горячей воды нормативам и просит произвести перерасчет. Это очень похвально, что управляющая компания старается отстаивать интересы жителей. Только очень бы хотелось, чтоб эти перерасчеты регулярно появлялись и в ЕПД, направляемым жителям для оплаты.

В связи с вышеизложенным, повторно прошу сообщить:
1) В какие даты в 2013 году шесть раз проводились работы по сбросу снега с крыши дома №13 по 9-й Северной линии?
2) Когда УК выполнит предписание Мосжилинспекции и сделает перерасчет по горячей воде жителям домов 11\1 и 13?
Прошу также направить для ознакомления копию рекомендаций штаба при Департаменте коммунального хозяйства г.Москвы, ссылка на который идет в Вашем письме, в части дачи указаний по уборке кровли домов от снега при 4-х сантиметровом снежном покрове.



PS. Статистику по очистке крыш 1, 4 и 9 микрорайонов, взятую из отчетов управляющих компаний за 2013 год на сайте dom.mos.ru, выложу завтра. Чудно, но в 1-ом микрорайоне УК еще и сосульки с домов сбивает.

Метки к статье: ТСЖ, ЖКХ

Автор: Надежда Белова, 9-09-2014, 09:20
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.