» » По зданию аптеки 2-я Северная линия (3)

По зданию аптеки 2-я Северная линия (3)

Префекту СВАО Виноградову В.Ю.

от Беловой Н.И., прож...


Уважаемый Валерий Юрьевич!


В конце ноября 2013 года в адрес Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в СВАО жителями района Северный было направлено коллективное обращение с просьбой предпринять меры по сносу незаконных пристроек к зданию по адресу: Москва, 2-я Северная линия, д.27 (прил.1).

Промежуточные ответы, подписанные зам.префекта Е.Д.Каданцевым, не внесли ясности о предпринимаемых в данном направлении шагах префектуры и о сроках их исполнения (прил.2,3).

Ответьте, пожалуйста: на каком основании часть здания, арендованного под офисные помещения (прил.4), из нежилого помещения чудесным образом превратилась в жилое и выставляется на продажу (прил.5)? Почему часть территории с пристройками обнесена сплошным бетонным забором, который уродует общий вид улицы (прил.6)? Почему оставшиеся помещения не используются другими арендаторами по назначению, а их окна и двери наглухо забиты (прил.7)? Почему кроме жителей поселка никого не волнует судьба гибнущего здания, бывшего прежде филиалом Детского сада №610, который расположен через дорогу?

В связи с вышеизложенным, прошу взять данный вопрос на свой личный контроль, ответить на поставленные вопросы и дополнительно сообщить, какие конкретные действия предприняты префектурой: по ликвидации самостроя, по понуждению других арендаторов использовать площади в соответствии с условиями аренды и по возможности возвращения здания в систему дошкольных учреждений Департамента образования.

Приложение: на 7 л.

По поручению подписантов обращения Н.И.Белова.

21.07.2014 г.

Метки к статье: аптека, самострой, 2-я Северная линия

Автор: Надежда Белова, 22-07-2014, 19:55
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 23 июля 2014 12:39
Удивительно, как в нашей префектуре умеют "заматывать" неудобные вопросы. И депутаты наши вроде как ослепли и оглохли. Или притворяются, что не знают законов, или в самом деле некомпетентны? Может, им и в самом деле нужно "ускорение" сверху?
Автор  Федот Моложский, 23 июля 2014 21:00
Надежда Ивановна, напрасно Вы попросили Виноградова взять на личный контроль данную проблему. Он (Виноградов) уже 2 (ДВА!!!) года держит на личном контроле оборудование пешеходных переходов и установку искусственных неровностей на объездной дороге за "военным" домом в 4 мкр. Держит очень успешно. Вопрос не решается НИКАК. А на последней горячей линии он в очередной раз взял эту тему на личный контроль. Просто молодец. Постоянство - признак мастерства.
   
Автор  Надежда Белова, 24 июля 2014 12:51
Уважаемый Федот! Просто у меня тактика такая: прежде чем обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию, всегда стараюсь сослаться на документы о том, что на данном уровне проблему не решили. Про личный контроль префекта приписала в последний момент, заранее понимая, что это на решение вопроса не повлияет (уж сколько тому было примеров, взять хотя бы усадьбу Виноградово). Но сами понимаете, есть такое понятие как общественная значимость (по простому - никто кроме вас...).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.