» » В Москве стартовала программа «Мой район»

В Москве стартовала программа «Мой район»

«Мы начали разработку программ «Мой район», сверхзадача которых – создать равные условия для жителей всех районов Москвы. Причем не по минимуму и не «в среднем», а на максимально возможном высоком уровне», – сказал С. Собянин.

По его словам, в этом разделе на сайте мэра можно ознакомиться с основными цифрами и фактами о развитии того или иного района, посмотреть, как он изменился за последние восемь лет, что планируется делать дальше.

«Вы можете принять участие в разработке программы «Мой район», оставив в этом разделе наказы и предложения по улучшению условий жизни в вашем районе», – обратился мэр к москвичам.

С. Собянин напомнил, что идея программы «Мой район» родилась в ходе предвыборных встреч с жителями. С учетом наказов избирателей сформированы первые варианты программы для всех 125 районов на «старой» территории города и 21 поселения Новой Москвы.

https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-startovala-proghramma-moi-raion-sobianin


В Совет депутатов МО Северный
от инициативной группы
жителей района


Предложения в городскую программу
«Мой район» по микрорайону 4аб
района Северный

Уважаемые депутаты!
По инициативе Мэра Москвы С.Собянина в столице начата работа над программой «Мой район», предусматривающей улучшение социальной инфраструктуры и благоустройства районов с целью создания комфортных условий для жизни москвичей. В связи с этим направляем предложения жителей исторической части района Северный для включения в программу (прил.).

Обращаем особое внимание на следующие моменты, требующие особого внимания и контроля со стороны депутатского корпуса:

1) Недопустимость асфальтировки клумб в случае, когда цветники предусмотрены проектом капитального ремонта объекта благоустройства.
2) Недопустимость превращения фонтанов в клумбы, а также бездействие фонтанов в летний период: «сухой» фонтан выглядит бесхозным, а потому провоцирует хулиганов на вандальные действия, как это произошло с фонтаном у дома №9 по 9-й Северной линии.
3) Модернизация системы видеонаблюдения в общественных местах в целях обеспечения безопасности жителей и сохранности установленных во дворах и скверах малых архитектурных форм, фонтанов и клумб, а также мест парковок автотранспорта.
4) Утепление подъездов домов, не включенных в реновацию - одна из возможностей дать дожить до капремонта построенному при советской власти жилому фонду.

С целью привлечения широкого круга жителей Северного к обсуждению указанной программы и информированию населения о ходе ее реализации, предлагаем открыть на сайте муниципалитета специальную страничку «Мой район», где помимо самой программы и решений по данному вопросу Совета депутатов публиковать для наглядности фото приведенных в порядок объектов (какими они были и какими стали).

Приложение: на 3-х л.
28.11.2018.


Мэру Москвы
Собянину С.С.
от жителей района Северный
СВАО г.Москвы


Предложения в городскую программу
«Мой район» по микрорайону 4аб
района Северный

Уважаемый Сергей Семенович!
Поддерживаем инициативу городских властей по созданию для москвичей равных условий проживания, что важно для спальных и особенно – заМКАДных районов, таких, как наш. В связи с этим направляем предложения жителей исторической части района Северный для включения в программу (прил.).

Особо хотели бы обратить Ваше внимание на следующие моменты при разработке и реализации программы:
1) Фонтан - в каждый московский сквер. Чтобы город не выглядел каменными джунглями, в "спальных" районах необходимо оборудовать хотя бы небольшие фонтаны на пользующихся популярностью у населения скверах и, по возможности, во дворах: для пенсионеров это отличное место для отдыха и релаксации, особенно в жаркое время года. Фонтаны, как и в центре города, должны работать весь летний сезон. Количество действующих фонтанов на территории района должно стать дополнительным критерием оценки работ по благоустройству территории. За неработающий фонтан строго спрашивать с балансодержателя, т.к. кажущиеся "бесхозными" (фонтаны без воды) объекты благоустройства чаще всего становятся жертвами вандалов.
2) Утепление подъездов домов, не включенных в реновацию, - одна из возможностей дать дожить до капремонта построенному при советской власти жилому фонду: устаревшие металлические двери, рассохшиеся деревянные входные группы и окна на лестничных площадках в зимний период не держат тепло, в результате чего на стенах подъездов появляются трещины и отслаивается краска.
3) Модернизация системы видеонаблюдения в общественных местах в целях обеспечения безопасности москвичей и сохранности установленных во дворах и скверах малых архитектурных форм, фонтанов и клумб, а также мест парковок автотранспорта.
4) Свободные пространства под эстакадами не должны пустовать - как одно из решений проблемы нехватки парковочных мест во дворах.

Приложение: на 3-х л.

С уважением,
30.11.2018г.

В Москве стартовала программа «Мой район»

В Москве стартовала программа «Мой район»

В Москве стартовала программа «Мой район»


Ответ

В Москве стартовала программа «Мой район»

Метки к статье: программ «Мой район»

Автор: Сталкер, 4-12-2018, 21:26
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Роман, 5 декабря 2018 20:12
А для других микрорайонов сделают что нибудь?
Автор  Сталкер, 28 декабря 2018 23:39
На обращение жителей исторической части района Северный о включении в городскую программу «Мой район» по микрорайону 4аб района Северный
получен ответ от главы муниципального округа Северный. См. СКАН ответа.
Автор  Сергей Молошенко, 29 декабря 2018 13:35
Может власти услышат мнение жителей. Поживем - увидим.
Автор  Мухомор, 30 декабря 2018 20:16
«Мы начали разработку программ «Мой район», сверхзадача которых – создать равные условия для жителей всех районов Москвы..." Собянин С.С..
Внимательно прочитали предложения по благоустройству исторической части района Северный, удивлены, почему в нее не вошли предложения по благоустройству 1-ой Северной линии ( вернее той ее части, на которой не располагается ЦСО) и которая параллельна улице Арсюкова ( бывший пожарный проезд).А что, это не историческая часть района или в этой части 1-ой Северной линии жители не живут?
Почему их проблемы никто не включил в программу:
1.Спереди жилых домов необходимо восстановить бордюрный камень, обновить старые клены, которые вот-вот рухнут, на новые саженцы;
2. Сзади жилых домов необходимо ограничение скорости движения транспорта и ограничение большегрузного?Улица Арсюкова входит в жилую зону, однако ни одного знака и лежачего полицейского там нет, хотя пешеходы и велосипедисты, особенно в летнее время - присутствуют и среди них нередко встречаются и дети. Скорость легкового транспорта - более 120 км/час, почему-то большегрузные и фуры - в неограниченном количестве, теперь еще и транспорт ГБУ Жилищника !?
3.Эта дорога идет в Паведники, к водохранилищу, почему на ней не предусмотреть велосипедную дорожку для жителей всего района?Зимой по ней можно добраться на лыжах до Водохранилища!
4.Почему просят восстановить травмопункт, ведь обещали восстановить работу поликлиники хотя бы в усеченном варианте?
5.Относительно требований к работе фонтанов хотелось бы добавить, чтобы КАТЕГОРИЧЕСКИ было запрещено подключать насосы фонтанов к энергосистеме жилого дома, как это ранее было сделано по распоряжению управы на Аллее памяти!
6.Что это за предложение сделать парк на 1-ой Северной между Управлением ССВ и ЦСО для прогулок клиентов ЦСО? А где будут гулять дети, молодежь и владельцы собак со своими питомцами???
7. В п.1 раздела 2.Благоустройство водоемов прописано: "Осушение и реконструкция большого пруда", зачем его осушать?
8. Предложения о заездах автобусов 763 и 685 на улицу Арсюкова не нашли поддержки у жителей исторической зоны района Северный, однако мы сейчас вновь видим это предложение?
Почему не обсудили эти предложения в местной сети и не учли предложения жителей со всех линий, прежде чем отсылать Собянину С.С. Ведь не выполнена основная сверхзадача Собянина С.С. : с помощью благоустройства создать равные условия для всех жителей всех районов Москвы!
Автор  Сталкер, 30 декабря 2018 21:14
Внимательно прочитали предложения, удивлены, что в нее не вошли предложения по благоустройству 1-ой Северной линии

Вы предлагали какие то предложения и они не вошли????
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.