» » Мосжилинспеция: москвичи захламляют лестничные клетки

Мосжилинспеция: москвичи захламляют лестничные клетки

При проверке содержания лестничных клеток в жилых домах государственной жилищной инспекции Москвы (Мосжилинспекции) в 2018 г. чаще всего обнаруживали крупногабаритные предметы домашнего обихода: шкаф, тумбочки, спортивный инвентарь.

«В рамках представленных полномочий Мосжилинспекция осуществляет контроль за деятельностью управляющих организаций, которые обеспечивают и несут ответственность за надлежащее техническое состояние общего имущества собственников многоквартирных домов и соблюдение требований жилищного законодательства. Среди нарушений, связанных с ненадлежащим содержанием мест общего пользования, нередко встречается захламление коридоров и лестничных клеток строительными материалами, мусором, а также крупногабаритными предметами домашнего обихода, среди которых шкафы, тумбочки, диваны, спортивный инвентарь, велосипеды и детские коляски», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в случае выявления нарушений содержания мест общего пользования, в том числе захламления лестничных клеток и поэтажных коридоров в отношении управляющей организации оформляется протокол об административном правонарушении. Также выдается предписание об устранении нарушений.

https://www.mskagency.ru/materials/2838744

Таким образом, в случае, когда житель обращается в управляющую организацию с жалобой на соседа-нарушителя, а управляющая организация не может решить вопрос, жителю есть смысл обратится в Жилинспекцию для принятия мер к управляющей организации.

Метки к статье: Мосжилинспекция

Автор: Роман, 26-11-2018, 11:47
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 26 ноября 2018 18:31
Очень наглядно: на картинке хрущоба. Ну и как молодой маме - после родов! - коляску на 5 этаж поднять? И куда поднять-то? Вместо детской кроватки?

В новостройках в каждом подъезде по проекту колясочные, а потом - кто и на каком этапе? - переоборудовал эти помещения под коммерческие площади на 1 этаже...

А вспомним, как, вселившись в наши новые дома, мы обнаружили в наших консьержных иностранных рабочих подрядных организаций. Кто им ключи дал? Во-о-от куда должна была смотреть жилищная инспекция! Наверняка, и сейчас по всей Москве таких нарушений хватает.

Во всем мире в подвалах МКД установлены клетки-контейнеры для хранения спортинвентаря и прочих нужностей. Там же установлены стиральные и сушильные машины. А у нас в подвалах что?
Автор  Роман, 26 ноября 2018 23:15
Во всем мире в подвалах МКД установлены клетки-контейнеры для хранения спортинвентаря и прочих нужностей.

Я как подумал, что нашим жителям кладовки в подвале выделят, аж подурнело. Чего там только не будет!
   
Автор  Lexa, 26 ноября 2018 23:44
Я как подумал, что нашим жителям кладовки в подвале выделят, аж подурнело. Чего там только не будет!

Мдааа, без длинного списка запрещенных предметов не обошлось бы...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.