» » Завершено благоустройство парка «Долгие пруды»

Завершено благоустройство парка «Долгие пруды»

В минувшую субботу префект СВАО Алексей Беляев и руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский проинспектировали южную часть рекреационно-парковой зоны «Долгие пруды» в Северном, где завершились работы по благоустройству.

Как сообщил Кульбачевский, официально для посетителей парк откроется сразу же после его передачи на баланс ГПБУ «Мосприрода». По его словам, это может произойти ещё до нового года.

Фаунистический заказник «Долгие пруды» — уникальный природный комплекс. Поэтому все работы проводились с минимальным вмешательством: асфальтовые велодорожки проложили только по краю парка, тропинки сделаны из деревянного настила на сваях. Кроме этого, в парке появились опоры освещения, скамейки, деревянные беседки, а у входов — спортивные и детская площадки.

— Возле входа в парк нужно рассмотреть возможность расширить тротуар и сделать регулируемый пешеходный переход от жилых домов через улицу Академика Флёрова, чтобы людям не приходилось делать крюк, — отметил префект СВАО Алексей Беляев.

В следующем году начнётся благоустройство зоны усадьбы Виноградово и усадьбы Заболотье, где планируется разместить уникальный парк птиц. В 2020 году планируют благоустроить оставшуюся часть заказника.

Источник: https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/7704601.html


Завершено благоустройство парка «Долгие пруды»


Завершено благоустройство парка «Долгие пруды»

Метки к статье: парк Долгие пруды

Автор: Сталкер, 19-11-2018, 11:47
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 19 ноября 2018 12:19
Для жителей 1 мкр пешеходный переход к парку Долгие пруды через улицу Академика Флёрова уже существует (на пересечении с проектируемым проездом № 6260).

А для жителей 9 мкр пешеходный переход от жилых домов нужно делать не через улицу Академика Флёрова, а через Долгопрудненское шоссе.

К тому же, предлагаемый пешеходный переход будет служить не только ближайшим проходом на территорию парка Долгие пруды, но и к Физтеху (см.карту), к которому на сегодняшний день нет пешеходного перехода.

Даже странно, почему проектировщики "нового" шоссе не предусмотрели такой переход. И как рабочий люд района туда добирается "пешим ходом"? Рискует жизнью и создает аварийные ситуации или делает крюк в пару км?
Автор  Сергей Молошенко, 19 ноября 2018 17:12
Совершенно верно.
Полностью согласен.
Пешеходный переход нужно делать через Долгопрудненское шоссе, как указано на карте.
Куда и о чем думали проектировщики?
Автор  Сталкер, 19 ноября 2018 21:36
Главе управы района Северный
Колесовой Елене Львовне

заявление
Уважаемая Елена Львовна!
Сообщаю об отсутствии пешеходного перехода со стороны 9 мкр. района Северный через Долгопрудненское шоссе к Технопарку "Физтехпарк" и в рамках проведения общественных обсуждений по вопросу благоустройства территории Технопарк "Физтехпарк" вношу предложение об его устройстве.
Кроме того, пешеходный переход будет служить и проходом на территорию парка Долгие пруды.
01.11.2018г.
Автор  Сталкер, 21 декабря 2018 17:59
Управа района Северный сообщила, что "на окружной комиссии по безопасности дорожного движения СВАО положительно рассмотрен вопрос об обустройстве пешеходного перехода на Долгопрудненском шоссе со стороны 9 мкр. к "Технопарку Физтехпарк". Пешеходный переход будет обустроен в 2019 году." См.СКАН ответа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.