» » Очное собрание в ТСЖ "Северный поселок-1" состоялось?

Очное собрание в ТСЖ "Северный поселок-1" состоялось?

15 ноября в ДК пришли люди на якобы очное собрание. Они получили на руки Решения следующего содержания:
Очное собрание в ТСЖ "Северный поселок-1" состоялось? Очное собрание в ТСЖ "Северный поселок-1" состоялось?

Первые два вопроса непонятно, зачем представлены, т.к. кворума на очном собрании не было, людей пришло совсем немного, регистрировались из них еще меньше.

По третьему вопросу , никакого отчета за 2018 г. так и не случилось, якобы потому, что год еще не завершен.
На слух был приведен абстрактный нормативный план г. Москвы, который не приложен к Решению. Без отчета и без конкретики речь управляющего Токарева И.В. носила чисто информативный характер, что вызвало справедливое замечание собственника Сальниковой Л.В. о том, что к общему собранию нужно готовиться.

В четвертом вопросе не хватает слова - ввести в эксплуатацию, т.к. у некоторой части жителей приборы на полив установлены, но показания не сдаются.

Пятый вопрос преждевременен, на наш взгляд, т.к. предварительно требуется провести организационную работу по
- упорядочиванию лиц, имеющих право пользоваться контейнерными площадками
- установке контейнеров для раздельного сбора мусора
и без управы тут не обойтись, т.к. ТСЖ не является балансодержателем территории.
Необходимо также
- требовать дооборудования контейнерной площадки под КГМ у муниципалитета
- дождаться мер правительства по сбору ТКО, которые грядут в 2019 г.

Особенно интересно предложенное Решение по шестому вопросу. О смысле и целях создания резервного фонда квалифицированно объяснил Lexa в предыдущих постах. Пока ставка невинна и скромна, она даст прибавки к бюджету Товарищества порядка 100 тыс руб, однако квартплата у собственников повысится в среднем на 300 руб, но это только начало (все помнят сказку про лисичку, которая просилась только переночевать). Ну а то, что это бесконтрольные средства и не решают проблемы КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ваших домов - это даже ленивый понимает!

По восьмому вопросу: В члены правления были "довыбраны" две кандидатуры: Сальникова Лидия Владимировна и Соловьева Галина Сергеевна, которые на сегодняшний день наиболее приемлемы, а член правления Ланцов А.М. четко дополнил, чтобы эти кандидатуры были добавлены в предложенный в Решении список как альтернативные.

Т.к. голосование, как мы поняли, будет происходить ЗАОЧНО, просим жителей обратить внимание на п.8, чтобы там было указано четыре кандидатуры по алфавиту, а количество для выбора - две.

Правлению хорошо бы поручить обеспечить правильный подсчет голосов, без подвохов, ну а юристу Товарищества Гращенкову А.С. проверить легитимность произошедшего 15 ноября очного собрания.

Метки к статье: ТСЖ Северный поселок-1, общее собрание, резервный фонд

Автор: Мухомор, 16-11-2018, 10:49
  • 100
10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 16 ноября 2018 11:14
Поскольку собрание было заявлено как очно-заочное, наличие кворума на очной части собрания не требуется, если далее следует заочное голосование. Очное собрание было вправе предложить кандидатуры председателя, секретаря и - желательно - членов счетной комиссии. Кандидатуры членов счетной комиссии даже не предлагались.

Все предварительные решения очного собрания должны быть отражены с предлагаемом для заочного голосования бланке решения общего собрания.

И ЕЩЕ РАЗ: поскольку в ведении УК ТСЖ дома с членами и нечленами ТСЖ, общее собрание товарищества не вправе вводить строку "резервный фонд" в ЕПД для всех домов поселка.

То есть, если решение о резервном фонде будет принято общим собранием членов товарищества, для сбора этих средств ТСЖ должно составить отдельную платежку и распространить ее по п/я. Если решение не будет опротестовано в суде, то все члены ТСЖ будут обязаны платить. А нечлены ТСЖ вольны поступать по совести и разумению – добровольно.

В пункте 8 "Довыборы" должны были оставить дополнительные строки для других кандидатур.

Язык не поворачивается, но впору помянуть добрым словом Костю Чигирина – он бы такие ляпы не пропустил... Кто из районных служб так недобросовестно "помогал" Полтавец? И кто там числится в "юристах" ТСЖ? Дитя с коммерческим дипломом???
Автор  Сталкер, 16 ноября 2018 12:38
По восьмому вопросу: В члены правления были "довыбраны" две кандидатуры: Сальникова Лидия Владимировна и Соловьева Галина Сергеевна, которые на сегодняшний день наиболее приемлемы, а член правления Ланцов А.М. четко дополнил, чтобы эти кандидатуры были добавлены в предложенный в Решении список как альтернативные.

Очень сомневаюсь, что предложенные две кандидатуры: Сальникова Лидия Владимировна и Соловьева Галина Сергеевна будут внесены,
потому как многие
получили на руки Решения

и никто их изымать у них не будет. Если бы был кворум на очной части, тогда другое дело, а так, все очно-заочные собрания проходят по принципу:
кто первый встал, того и тапки.

Цитата: Lexa
Думается, на первом этапе самое разумное - не принимать участие в общем собрании членов ТСЖ.
Если на собрании не будет кворума, то все очень просто - "враг не пройдет". Если же несогласные примут участие в заочном голосовании и проголосуют против, и голосов этих наивусов будет достаточно, чтобы набрать кворум, но недостаточно, чтобы голосов "против" было больше, чем голосов "за", то дело плохо!


Еще раз соглашусь с Lexa, считаю это самым разумным.

ВЫХОД ОДИН – ОТМЕНЯТЬ СОБРАНИЕ И СОБИРАТЬ НОВОЕ...

А в январе следующего года вернуться к этим вопросам, предварительно обговорив на заседании правления.
Автор  Мухомор, 16 ноября 2018 12:47
Как нам ответили, повестку составляли управляющий и председатель. Писал повестку в процедурных документах юрист ТСЖ, ему вышеперечисленные товарищи поручили. С правлением не согласовывали, мы сами ничего не понимаем... что это за решение и куда его теперь? Поэтому и поставили вопросительный знак в заголовке...
   
Автор  Lexa, 22 ноября 2018 18:44
повестку составляли управляющий и председатель

А управляющий здесь с какого боку??? Не собственник, не житель поселка, а пришлый наемный работник! Он - исполнитель, а не "законодатель"! Он может управлять сантехником, уборщицей, дворником, но не собственниками...

Ну и кого двинули в председатели? Если она не может сама грамотно составить повестку дня созванного по ее инициативе собрания...
Автор  Lexa, 16 ноября 2018 14:49
Какой может быть "фонд" со взносами, прописанными в ЕПД (!!!), если уставом не определено назначение этого фонда, источники финансирования, порядок расходования средств и контроля за их расходованием?

Для сравнения: любое движение средств на специальном счете фонда капитального ремонта должно быть предварительно одобрено решением общего собрания собственников с квалифицированным кворумом в две трети голосов от общего числа собственников в доме. То есть, если на собрании кворум всего 2/3, то обязательно необходимо согласие 100% голосов. Порядок расходования средств ФКР находится под строгим контролем и ответственностью жилищной инспекции.

А что будет с непонятным резервным фондом? Слышали звон, да не знают, где он...

Можно скосить под дурачка, когда никто ничего не понимает и никто ничего не заметил. Но дураков нет! Все замечено и пережевано!

Сапрыкин, проснитесь!!!
Автор  Ingvarr, 22 ноября 2018 17:08
lol
Автор  Сталкер, 23 ноября 2018 18:33
Очень сомневаюсь, что предложенные две кандидатуры: Сальникова Лидия Владимировна и Соловьева Галина Сергеевна будут внесены

Ну что, внесены? (см.Скан Решения).

А теперь для тех, кто сидит в танке: любые самостоятельно добавленные фамилии в предложенный ИНИЦИАТОРОМ собрания список (п.8 Решения) сделают Решение собственника недействительным (испорченным), при этом голоса "танкистов" будут засчитаны при подсчете голосов для кворума.

Практика проведения выборов любого уровня показывает: чудаков, которые вписывают в бюллетень новую фамилию, а остальные вычеркивают или оставляют, в стране хватает. Результат всегда одинаковый. Помогают набрать кворум, но их "особое мнение" бесполезно!

Вывод: хотите создать кворум для принятия решения по поставленным в повестке дня вопросам, вносите в предложенное ИНИЦИАТОРОМ Решение кума, свата, брата или предложенные ТОЛПОЙ вышеназванные две кандидатуры ... и будет вам СЧАСТЬЕ.
   
Автор  Lexa, 24 ноября 2018 20:41
Неточная информация. Дополнительные 2 фамилии внесены в бланк Решения по настоянию члена правление ТСЖ в соответствии с предложениями участников очной части очно-заочного собрания. Фамилии вписаны от руки, но не сами голосующими членами ТСЖ, а секретарем собрания. Поставило ли ТСЖ печать под исправлением, мне не известно.

НЕ ПОНИМАЮ, зачем городить огород!

Есть государственная "контора" - ГКУ г. Москвы ИС района Северный. Там штатные квалифицированные специалисты, которые могут дать исчерпывающие разъяснения, дать образцы документов и бланков по собранию, помочь провести собрание в точном соответствии с действующими НПА. Да еще эти специалисты, полагаю, имеют доверенность от города представлять интересы города как собственника квартир по соцнайму в этом ТСЖ. Какой еще нужен "штатный юрист ТСЖ"???
Автор  Сталкер, 24 ноября 2018 22:40
Неточная информация. Дополнительные 2 фамилии внесены в бланк Решения по настоянию члена правление ТСЖ в соответствии с предложениями участников очной части очно-заочного собрания. Фамилии вписаны от руки, но не сами голосующими членами ТСЖ, а секретарем собрания.

На выложенном Скане Решения нет вписанных от руки секретаря собрания дополнительных 2-х фамилий.

Т.к. голосование, как мы поняли, будет происходить ЗАОЧНО, просим жителей обратить внимание на п.8, чтобы там было указано четыре кандидатуры по алфавиту, а количество для выбора - две.

Переделанного п.8 в бланке Решения я не вижу.

Коль в очной части очно-заочного собрания присутствующими были предложены 2 дополнительные кандидатуры к двоим от ИНИЦИАТОРА (всего четыре), а для выбора предлагалось оставить две, зачем участникам собрания начали раздавать УСТАРЕВШИЙ ПРОЕКТ Решения?

Так задумано или от большого ума?
   
Автор  Lexa, 24 ноября 2018 23:47
И должно быть указано, за скольких можно проголосовать. Может, и все 4 сгодятся?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.