» » ГУП ДЕЗ района Измайлово и его директор оштрафованы на 180 тыс. рублей

ГУП ДЕЗ района Измайлово и его директор оштрафованы на 180 тыс. рублей

В соответствии с Жилищным кодексом города Москвы управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального и регионального законодательства в сфере нормирования эксплуатации жилого фонда. В частности, управляющей компанией допускается замусоренность подсобных помещений, размещение рекламы на фасаде многоквартирного дома, в ненадлежащем состоянии находятся ступени и иные инженерные конструкции, предназначенные для содержания жилого дома.

Измайловский межрайонный прокурор возбудил 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.1 (нарушение нормативов по эксплуатации жилищного фонда) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. Материалы были направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию города Москвы.

Постановлениями Государственной жилищной инспекции города Москвы ГУП ДЕЗ района Измайлово и его директор признаны виновными с назначением штрафов на общую сумму 180 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, их фактическое устранении находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

http://www.mosproc.ru/news/izmailovskaya/po_trebovaniyu_izmaylovskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_gup_dez_rayona_izmaylovo_i_ego_direktor_oshtraf/

Метки к статье: ЖКХ

Автор: Сталкер, 21-03-2014, 15:50
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.