» » Новые стандарты в ЖКХ

Новые стандарты в ЖКХ

Минстрой разработал стандарты сервиса для управляющих компаний в многоквартирных домах. В частности, появляется возможность вызвать сантехника ночью, рассказал RNS заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Кроме того, управляющая организация должна иметь возможность получения платы за коммунальные услуги через интернет, а также создать центр обслуживания клиентов. Эти стандарты вступят в силу после утверждения в правительстве.

«Сантехник с удостоверением, в бахилах, с бейджем приходит ко времени, о котором договорились. Можно вызвать ночью. Кроме того, управляющая организация обязательно должна иметь возможность получения платы за коммунальные услуги через интернет», — сказал Андрей Чибис.

Он добавил, что также совершенствуется работа аварийной службы. Должен работать круглосуточный телефон с четким временем для дозвона и функцией автоответчика. «Регламентируется допустимое время дозвона», — сказал замминистра.

Управляющая организация также должна делать фотофиксацию всех выполненных по заявкам жителей работ и размещать фотоотчет у себя на сайте. Кроме того, необходимо сформировать центр обслуживания клиентов и утвердить график приема граждан.

Метки к статье: Чибис, Минстрой

Автор: Lexa, 8-04-2017, 22:58
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 9 апреля 2017 07:29
Отлично придумали, по трубам будут стучать в 3ч. ночи сантехники.
Автор  Lexa, 9 апреля 2017 08:53
Да не знают, чего придумать. Если действительно где-то ночью что-то прорвется, то диспетчеры дежурят круглосуточно, вызовут сантехника - если надо, то не одного. К счастью, такое случается нечасто! Зачем же на постоянной основе содержать круглосуточных сантехников? Искусственно создают рабочие места? Такой режим работы требует и дополнительных расходов для обустройства места для дежурства, отдыха и пр. Ну и что за радость, если в помещении УК будут спать слесари?
Автор  Мухомор, 10 апреля 2017 19:05
Открыли очередную Америку( В любой управляющей компании сантехники и электрики дежурят по ночам! Что ж Минстрою все неймется!?
   
Автор  Lexa, 10 апреля 2017 19:27
Спасибо за разъяснения... И впрямь чиновникам неймется - изобрести велосипед...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.