» » А директор, типа, ни при чем

А директор, типа, ни при чем

Водитель признался, что предприятие не закупило щётки и им сказано ездить по дворам ради отчёта через ГЛОНАСС.
Муниципальный депутат московского района Северное Измайлово Дмитрий Барановский снял на видео необычную картину: тракторы коммунальной службы нарезали круги по двору с поднятыми щётками, лишь имитируя уборку снега. Народный избранник решил поговорить с одним из водителей и выяснил, что руководство предприятия заставило сотрудников кататься по району вхолостую, чтобы отчитаться о проведённой уборке через спутниковую систему.
— А что делать? А щётка есть? — ответил встречным вопросом тракторист.

Он подтвердил депутату, что делать так указал глава ГБУ "Жилищник" Алексей Жучков. Мужчина сообщил, что щёток нет уже два дня. По поводу второго трактора, который ездил со щёткой в поднятом положении, водитель рассказал, что там слетела цепь.

— Вот такое идиотство, — подытожил тракторист.

Он рассказал, что в "Жилищнике" около шести тракторов и остальные работают исправно.

— Кстати, у меня есть предложение к мэрии — откройте москвичам доступ к данным ГЛОНАСС по уборке наших дворов, мы хотим тоже смотреть, как у нас дворы убираются. А то иногда неделю трактор во дворе не появляется, — написал Барановский на своей странице в LiveJournal, комментируя это видео.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/964273/v_sieviernom_izmailovie_traktoristov_zastavili_imitirovat_uborku_sniegha

В коммунальном предприятии решили, что те просто не хотели работать, и заверили, что специальными щётками все машины обеспечены.
— Мы знаем о произошедшей ситуации. Это были новенькие сотрудники, они не прошли испытательный срок. Люди, которые не хотят выполнять свои обязательства, у нас увольняются. У нас запрещено выходить на линию с поднятыми щётками, тем более без щёток, — рассказали в гараже предприятия.

Там отметили, что специальные щётки на тракторах в обычную погоду приходят в негодность через две недели активной уборки, а в период снегопадов их хватает всего на три дня. При этом в предприятии заверили, что дефицита этого оборудования для тракторов сейчас нет, все тракторы работают на линии с ними.

— Щётки периодически стираются, особенно когда много снега. Тогда им сразу выдаются новые, — сказали в "Жилищнике".

Напомним, поводом для инцидента стало видео, снятое в одном из дворов муниципальным депутатом. Два трактора нарезали круги, не убирая территорию. Один из водителей рассказал, что им не выдали щётки, поэтому они ездят, чтобы отчитаться о работе через спутниковую систему. Якобы соответствующее указание дал глава ГБУ "Жилищник".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/964389/v_moskvie_uvolili_traktoristov_imitirovavshikh_uborku_sniegha
Автор: Сталкер, 27-01-2017, 13:39
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.