» » О контроле за использованием общего имущества в многоквартирных домах

О контроле за использованием общего имущества в многоквартирных домах

Треть из них не имеет какой-либо технической документации, проложена и смонтирована с нарушением технологии. Зачастую высотные жилые здания служат для операторов связи в качестве опор для транзита проводов к другим домам. Таким образом, используя безвозмездно и без согласия жителейобщедомовое имущество,компании извлекают дополнительные доходы.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации фасады, кровли, лифтовые и вентиляционные шахты многоквартирных домов отнесены к общей долевой собственности, использование которой может осуществляться иными лицами и организациями только по решению собственников помещений, принятому на общем собрании.

Бесконтрольное, ненадлежащее использование указанного имущества приводит не только к его порче, но и может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан.

В ходе проведенных мероприятий ни одна управляющая организация, ответственная за эксплуатацию жилого дома, не представила протоколы общих собраний о согласии собственников на использование их общего имущества для размещения воздушных кабельных линий и оборудования.

Для обеспечения должного содержания и состояния общего имущества, прав собственников, управляющим организациям Мосжилинспекцией выданы предписания на устранение несанкционированных и проложенных с нарушениями технологийвоздушных кабельных линий.

Работа по защите интересов жителей города и за соблюдением законодательства будет продолжена.

http://svao.mos.ru/true/detail/4040948.html

Метки к статье: МКД

Автор: Нибелунг, 27-10-2016, 08:18
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.