» » Вниманию ГУИС района Северный

Вниманию ГУИС района Северный

5-летняя Елизавета-Виктория погибла от удара качелями, которые не соответствовали нормам безопасности и в принципе не могли появиться в столичном дворике.
Но они там появились - по вине Татьяны Рыльской, экс-начальника инженерной службы района Москворечье-Сабурово. Женщина, давшая разрешение на установку сомнительной конструкции, в понедельник получила всего три года лишения свободы - и те условно.
- Татьяна Рыльская признана виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, - зачитал приговор судья.

Напомним, Елизавета-Виктория Жукова погибла 19 июня 2012 года в Царицыно после того, как имела неосторожность просунуть голову между опорами качелей. В тот момент на них была ее сестра - на голову пятилетней девочки обрушился страшный удар. Итог: открытая черепно-мозговая травма. Несколько часов врачи боролись за жизнь Лизы, но тщетно - к вечеру она умерла.
Как сообщили в следствии, качели, погубившие малышку, не то, что не соответствовали ГОСТу - их вообще не пойми откуда притащили. В документах, которые Рыльская с подчиненными "клепала" для префектуры и других контролирующих органов, была изображена совсем другая конструкция! Бумаги коммунальщица "подмахнула" не глядя.

В июне 2011 года Рыльская получила указание о проведении инвентаризации детских площадок района. Несмотря на это обвиняемая подготовила документы по осмотру и выписала паспорта безопасности без осуществления фактического выезда на них, - сообщили в Следственном Комитете России по Москве.

Говоря простым языком, Рыльская допустила подлог, заменив дорогие и сертифицированные качели на старую развалюху. Зачем? Этот вопрос в суде не рассматривался, хотя ответ, увы, очевиден: кому-то, похоже, очень выгодно было "сэкономить" на детских площадках.

И в этом свете еще более абсурдным выглядит тот факт, что суд учел несколько государственных наград (!) Рыльской в качестве смягчающих обстоятельств. В общем, славно потрудилась Татьяна Сергеевна на благо Отечества.

Своей вины она не признала и просить прощения у родителей несчастного ребенка не стала. Рыльская до последнего настаивала, что ее подпись на документах подделали.

46-летний Рома Жуков приговором остался удовлетворен.
- Мы получили то, чего добивались. Виновная наказана. Важен именно моральный аспект, при этом у меня нет желания кого-то засаживать в тюрьму или гнобить. Пусть это будет уроком для всех чиновников - к своей работе они должны относиться ответственно, ведь от этого зачастую зависит жизнь детей, - заявил "КП" Рома Жуков.

Добавим: суд также обязал ее выплатить Жукову 300 тысяч рублей моральной компенсации. Хотя изначально артист заявил иск на 1 миллион рублей.

И еще: Татьяне Рыльской запретили занимать любые государственные должности. Не навсегда: только на ближайшие три года.

http://kp.ua/daily/240214/440561/

ВИДЕО:
http://www.vm.ru/news/2014/02/24/glava-inzhenernoj-sluzhbi-uslovno-osuzhdena-za-gibel-dochki-muzikanta-romana-zhukova-236812.html
Автор: Сталкер, 25-02-2014, 10:55
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Неверящий, 25 февраля 2014 17:58
Мошенничество всплыло, а где наказание за этот вид преступления, или все в одну кучу?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.