» » Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!

Главе управы района Северный
Колесовой Е.Л.


Уважаемая Елена Львовна!

Обращаю Ваше внимание на безобразную работу фонтана в сквере дома №9 по 9-й Северной линии. Язык не поворачивается назвать фонтаном несколько неслышимых и почти невидимых струек воды, стремящихся вверх из насадки ДЛЯ ДУША! Насадка «отрегулирована» так, что часть воды падает за пределы водоприемной чаши, в результате чего образовавшуюся лужу в качестве водопоя уже облюбовали голуби. Пройдет еще немного времени – и красивое место отдыха жителей быстро обрастет птичьим пометом. От застоя воды керамическая плитка в этом месте сильно просела, что может грозить травмами для отдыхающих здесь взрослых и детей.

После торжественного открытия фонтана в конце сентября 2015 г. он проработал всего пару дней, а затем был законсервирован на зимний период. С началом сезона работу фонтана нормальной назвать нельзя, но это почему-то волнует жителей, а не отдел ЖКХ управы района и не ГБУ «Жилищник района Северный» - балансодержателя данного объекта!

Хотелось бы напомнить, что у фонтана стоимостью 1,3 млн руб. есть гарантийный срок исправления недостатков. А потому необходимо срочно привести его в порядок и обеспечить нормальную работу со струйной насадкой, предусмотренной проектом!

PS. Хотелось бы также к Дню Победы видеть на клумбах этого сквера цветы, а не черную заезженную велосипедами землю.

С уважением,

Н.И.Белова. 04.05.2016.


Входящий номер обращения 109.

РЕАКЦИЯ ПОСЛЕДОВАЛА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО: фонтан ОТКЛЮЧЕН!

Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!

Фонтан - не фонтан!


ОТВЕТ на обращение пришел ровно через месяц: чиновники управы четко блюдут сроки, установленные федеральным законом об обращениях граждан:

Фонтан - не фонтан!

Метки к статье: фонтан, ГБУ Жилищник

Автор: Надежда Белова, 4-05-2016, 09:55
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  maklaj, 4 мая 2016 14:21
Насадка для душа тоже вчера заметил. Интересное наноприменение.
И еще фонтан на аллее, в каждой трубе разное давление. Трубы шатаются, причем не от ветра. И часть выливается на асфальт. ,
Голуби там кстати тоже пьют.
Автор  Надежда Белова, 6 мая 2016 19:00
Реакция последовала незамедлительно: фонтан отключен, голуби не напоены, цветов к празднику на клумбах нет. Как говорится, время разбрасывать камни. Так и живем...

ФОТО добавлены в теме.
Автор  Надежда Белова, 4 июня 2016 13:50
Ровно за день до истечения 30-дневного срока ответа на обращение, из управы пришел промежуточный ответ (см. в теме). Фонтан у дома №9 ЗАПЛАНИРОВАНО капитально отремонтировать (интересно, в какую сумму эта капиталка выльется?) во 2 квартале, т.е. до 1 июля. Ждем-с!

И все-же, браво, ребята! "Жилищнику" для осмотра фонтана и вынесения "приговора" понадобился месяц! Такими темпами, глядишь, снова сезон фонтанов закроется. До следующего года.

С чего бы это разбрызгиватель, который заменила насадка для душа, в ответе управы назван "чаша фонтана" - место, куда собирается вытекающая из форсунки вода?

И почему, кстати, в результате вандальных действий "неизвестных лиц"? Если не ошибаюсь, эта часть сквера оснащена видеокамерами?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.