» » "Добро пожаловать!" или "Посторонним вход запрещен!"

"Добро пожаловать!" или "Посторонним вход запрещен!"

На прошедшей неделе в холле первого этажа и у входной двери в подъезд восстановили напольное покрытие: вместо нескользящей керамической плитки уложили глянцевую, применяемую на стенах в ванных комнатах.

Мало того, что в слякоть на этих "заплатках" можно поскользнуться и упасть. Так они и по цвету к полам не подходят, как того требует раздел "4. Полы" Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда":

"4.4.14. Керамические плитки, отставшие от бетонного основания, перед употреблением должны быть очищены от раствора и замочены водой. Крепление плиток следует производить на цементном растворе, а также с помощью коллоидно-цементного, эпоксидного или другого клея с учетом обеспечения установки заменяемой плитки в одной плоскости с существующими. При ремонте плитки должны быть подобраны по цвету и рисунку." (Источник: система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz470ZhtiMx )

Вот уж истинно: местные жители знают про "скользкую" опасность, им - "Добро пожаловать!". А вот посторонним - "Вход запрещен!": нечего шляться по чужим подъездам!

"Добро пожаловать!" или "Посторонним вход запрещен!"

"Добро пожаловать!" или "Посторонним вход запрещен!"

КТО должен следить за соблюдением нормативов? Жители??? А для чего тогда существует управленческий аппарат подрядчика, коим в данном случае является "Жилищник района Северный"? Что, опять "клиенты управы" специально блох в работе УК выискивают?

"Жилищник"! Работайте с соблюдением норм! Исправьте свою халтуру!

Метки к статье: ГБУ Жилищник

Автор: Надежда Белова, 27-04-2016, 10:35
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.