» » Есть беседка - есть проблема, нет беседки - нет проблемы

Есть беседка - есть проблема, нет беседки - нет проблемы

Хронология в ФОТО.

Есть беседка - есть проблема, нет беседки - нет проблемы

Есть беседка - есть проблема, нет беседки - нет проблемы

Есть беседка - есть проблема, нет беседки - нет проблемы

Метки к статье: ГБУ Жилищник

Автор: Сталкер, 24-04-2016, 16:21
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 24 апреля 2016 17:36
И что? Беседка бездарная и неудобная. И мангалы эти - источник антисанитарии. Видно, некто хозяйственный "плюшкин" прихватизировал ничье добро...
Автор  Федот Моложский, 24 апреля 2016 21:02
Допускаю, что мой комментарий кому-то покажется неуместным, но мнение свое сказать хочу. А зачем вообще, собственно, в наших парках красивые беседки, лавочки и т.д.? Прогуляйтесь вечером по парку в 4 мкр, что я делаю практически каждый выходной день. Уверяю, никакого "умиления от единения с природой" Вы не получите. Причина проста. Грязь, разбитые бутылки, запах навоза от конюшни. Практически на каждой скамейке сидит либо группа тихих (громких) алкоголиков с убогой закуской, либо развязная (или отвязная?) молодежь с пивом и семечками (кроющая матом круче прапорщика армейского), либо группки молодых, с виду вполне приличных мамочек и папочек, у которых, видимо, со вкусом и мозгами не все в порядке, т.к. в этом гадюжнике, во что они превратили скамейки, подкармливают своих детишек пиццей и прочими излишествами. Сначала делал замечания, но вняв просьбам жены и здравого смысла перестал это делать. Дворников искренне жаль. Утром они чуть ли не "вылизывают" парк ровно для того, чтобы вечером он опять превратился в свинарник. Про то, что парком никто не занимается и там море высохших и сломанных (представляющих опасность) деревьев я уже не говорю. Итак, нужны ли нам "печки-лавочки"?
Автор  Lexa, 24 апреля 2016 22:24
Очевидно, скамеечки сделаны для того, чтобы пожилые или не очень здоровые люди, устав во время прогулки, могли передохнуть. А на самом деле получается именно то, что вы написали… Подкормка детей пиццей в антисанитарных условиях - это, конечно, жуть…

Насчет молодежи. Это естественно, что они собираются для общения. Где-то им нужно собираться! В библиотеке не поболтаешь. Спортклуб - дорого. Хорошо хоть в подъездах не болтаются, как это было 20-30 лет назад.

Не знаю, что хуже: подростки на скамейке или подростки дома за компом в виртуальном мире...

С семечками беда. Уж сыпали б на траву - все ж таки своего рода дренаж. Но на дорожку - это жесть. Причем, как правило, урна находится на расстоянии вытянутой руки, если чуть пятую точку приподнять. Однажды не выдержала и сделала замечание подросткам, усеявшим шелухой от семечек всю дорожку так, что не пройти. В ответ - гогот. Тогда начала фотографировать юнцов, пообещав выложить в интернете под заголовком "Грызуны нашего района". Парни тут же сбежали.

Сетовать по этому поводу, наверное, бесполезно. Все идет от внутренней культуры, от семьи. Чему бы ни учили в школе, если нет внутреннего убеждения, лекции и угрозы бесполезны. Если подростки чего и боятся, то это стать посмешищем...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.