» » Жители Северного вместе провели акцию по благоустройству района

Жители Северного вместе провели акцию по благоустройству района

16.04.2016г. в районе Северный прошла акция в рамках общегородского субботника. Мероприятие было приурочено к проведению традиционного месячника благоустройства в столице.
В уборке территории приняли участие глава управы района Северный Е.Л. Колесова, депутат МГД Л.Р. Картавцева, глава муниципального округа Северный Г.С. Соловьева, депутаты муниципального образования Северный, сотрудники организаций и учреждений района, работники ЖКХ, активные жители, а также учащиеся образовательных учреждений района.
http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/2797722.html


Жители Северного вместе провели акцию по благоустройству района

Жители Северного вместе провели акцию по благоустройству района

Жители Северного вместе провели акцию по благоустройству района

Метки к статье: субботник

Автор: Сталкер, 17-04-2016, 09:41
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 17 апреля 2016 10:52
При проведении субботников необходимо помнить, что листву разрешено сгребать не везде: в лесопарковых зонах, парках - не далее 5 м от дорожек и проездов.

Интересное, скажу я вам, чтиво: http://docs.cntd.ru/document/3638729

Внимания заслуживает п.4.2.2 Приложения 1.
Автор  Lexa, 17 апреля 2016 10:52
Из-за некомпетентности и безалаберности ответственных за благоустройство территорий в районе ВМЕСТО ПОЛЬЗЫ получается откровенное ВРЕДИТЕЛЬСТВО. На газонах и в парках можно убирать только "антропогенный" мусор: бумажки, пакеты, банки, бутылки и т.п.

Фактически получается, что управа опубликовала фотодокументы, подтверждающие нарушения. Неужели без обращений в компетентные органы невозможно "осадить" горе-благоустроителей?

Возле домов все газоны густо засыпаны излишками реагентов, которые щедро сыпали на тротуары. Не дождавшись действия реагентов по назначению, их перебросили на газоны, хотя нормативные документы строго запрещают такие действия. В результате из-за "передоза" химикатов страдают и гибнут почвопокровные многолетники: камнеломки, очитки, барвинок, гвоздика-травянка...

Сколько можно эксплуатировать энтузиазм (то есть, бесплатный труд!) жителей? За что Акилина и Ко получают зарплату, да еще и, предположительно, с премиями???
Автор  Елена, 17 апреля 2016 12:01
Это фото для отчёта: сотрудники управы и депутаты дружно вышли на субботник!

Работы не видно! Листву сгребли по 30 см вокруг себя...
По субботникам прошлых лет - работники ГУ ИС выходили туда, где уже убрали дворники ДЕЗ...

Вот если бы жители ( на фото) убрали парк от поваленных деревьев, привели бы в надлежащий вид дорогу к школе № 709, покрасили входную группу в ГБУ...
А так был дождь со снегом....
Но, судя по фото - субботник удался!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.