» » ГБУ "Жилищник района Северный" на всеобщее обозрение представляет (6)

ГБУ "Жилищник района Северный" на всеобщее обозрение представляет (6)

свою работу по содержанию в исправном состоянии элементов Проектного парка 9 мкр. (перекладины забора пешеходной дорожки вдоль территории прибрежной защитной полосы водоохранной зоны).

Валерий Николаевич, Ваши подчиненные, отвечающие за благоустройство и содержание в исправном состоянии Проектного парка, не одну неделю не утруждают озадачить себя любимых.
Ждут Вашей команды или предписания Инспекции по контролю за благоустройством озелененных территорий, парковых зон?




ГБУ "Жилищник района Северный" на всеобщее обозрение представляет (6)


ГБУ "Жилищник района Северный" на всеобщее обозрение представляет (6)


ГБУ "Жилищник района Северный" на всеобщее обозрение представляет (6)


ГБУ "Жилищник района Северный" на всеобщее обозрение представляет (6)

Метки к статье: ГБУ Жилищник

Автор: Сталкер, 17-02-2016, 20:20
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  maklaj, 18 февраля 2016 08:00
Мне кажется, что перила сломаны потому, что их кто-то сломал, а не потому что их не восстанавливает жилищник.
Помнится года 3 назад около дорожек были отсыпаны формы из крупной гальки, только все куда-то пропало. Дети, да наверно и взрослые покидали в пруд.
Лавочку, плавающую в пруду тоже помню.
Да и мусор многие не стесняются оставлять там же, где он был произведен.
Пора бы смириться уже, что сколько людей, столько и мнений. А людей у нас живет не мало. Кто-то сломал, проверил свою силу, или может он прирожденный бобр и это его пища, забрал себе домой. И его совсем не волнует мнение тех, для кого такое поведение аморально.
Жилищник не защищаю, но мне кажется что следить за вандалами и постоянно тратить деньги на восстановление, наши с вами деньги, не совсем рационально. Нужно работать с населением, особенно с теми, кто склонен к подобным действиям.
Автор  Надежда Белова, 18 февраля 2016 12:06
...мне кажется что следить за вандалами и постоянно тратить деньги на восстановление, наши с вами деньги, не совсем рационально.

Согласитесь, что за последние годы на наших улицах и во дворах стало заметно чище. Мне кажется, в этом вопросе самое главное - чтобы подрастающее поколение с детства привыкало жить в благоустроенном мире, будь то дом, подъезд, двор, парк, сквер. Поэтому тем, кто за это отвечает, нужно поддерживать объекты в нормальном состоянии. Да и народным дружинникам в парках района есть за чем присмотреть, а не только обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях в центре города.

Нужно работать с населением, особенно с теми, кто склонен к подобным действиям.

Может быть, у maklaj есть конкретные предложения? Поделитесь.
Автор  maklaj, 18 февраля 2016 13:10
Прошу прощения, в тот день гулял с ребенком в коляске. Не бросился спасать тонущую лавочку. А после уже как-то и забылось.
Конкретных предложений нет, разве что установка всего антивандального вместо дерева, чтобы каждый месяц не восстанавливать.
Да, брутально, железные конструкции, вкопанные глубоко в землю.
Подрастающее поколение, натаскавшее на противоположную сторону пруда всякого хлама с помойки и скидывающего его в пруд, гонял, каюсь. Но это было год назад, когда ходил на пруд на рыбалку.
Автор  Сталкер, 18 февраля 2016 14:15
Прошу прощения за небольшой ликбез.

В любом случае устранение "художеств" вандалов проводится. И проводится либо за счет самих вандалов, либо за счет статьи на содержание.

Чтобы восстановительные работы были проведены силами самих вандалов, предусмотрен определенный алгоритм действий должностных лиц Жилищника.

Каких либо поползновений, направленных на выявление правонарушителей и устранение "художеств" за их счет, я не вижу, и как практика показывает, не увижу.

И очень жаль, что за бездействие должностных лиц Жилищника приходится

Цитата: maklaj
постоянно тратить деньги на восстановление, наши с вами деньги
Автор  Lexa, 18 февраля 2016 17:27
Деньги на восстановление в случае вандализма заложены в расчеты стоимости работ по благрустройству. Но у нас подрядчики выигрывают тендеры, играя на понижение, а потому стоит ли удивляться, что потом денег на все, что положено, не хватает.

Уже доводилось спорить, когда подрядчик выиграл тендер за половину стартовой цены и не выполнил весь объем работ. Меня убеждали, что так якобы и должно было быть: раз получил полцены, то имел право выполнить половину объема работ...

Это как если бы принять участие в конкурсе на поставку мерседеса и выиграть торги за стоимость запорожца - тоже, между прочим, иномарка. Ну и поставить этот самый запорожец! И что? Все будут аплодировать?

По городу, по всему району понатыканы видеокамеры. Какой в них смысл? Неужели диверсанты темной ночью вершат акты вандализма?

Когда-то в 1 мкр неравнодушные энтузиасты хотели создать дружину, но, понятное дело, тогдашнее руководство района было весьма не заинтересовано. Теперь эти дружины сформировали из других, более правильных(?) активистов. Не удивлюсь, если их всякими льготами балуют. Ну и где енти "льготники"?

В общем, фото на портале жителей - это хорошо, а переслать фото в ОАТИ с комментарием - лучше! И было б справедливо, если б не только госорганизацию оштрафовали, но и нерадивых работников. И не только оштрафовали, но и премий лишили - не заслужили. Тогда, возможно, и начнутся "подвижки"...

Еще бы при восстановлении планку бы укрепили металлическим профилем. Тогда вандала быстро бы обнаружили в очереди в травмопункте с характерным повреждением конечностей...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.