» » Детские площадки: информация к размышлению

Детские площадки: информация к размышлению

Стенограмма заседания:
https://www.mos.ru/press/transcripts/1378056

Сергей Собянин:... Я обращаю внимание на работу с детскими спортивными площадками. Здесь такая площадка показана. Мы договаривались о том, что все малые архитектурные формы, которые были демонтированы в связи с их износом, поломкой и так далее, должны быть восстановлены. Деньги префектурам и управам на эти нужды выделены в полном объёме. И я прошу, чтобы до весны следующего года, до нового сезона все малые архитектурные формы, которые были демонтированы по каким-то причинам, были восстановлены. Если они не соответствовали стандартам, должны быть поставлены новые, соответствующие стандартам. Если какое-то покрытие было разрушено, оно должно быть восстановлено не клочками, а надлежащим образом.
Ещё раз повторю, все необходимые ресурсы вам выделены. Запланируйте и сделайте. Сделайте запас малых архитектурных форм, чтобы вы не по полгода восстанавливали, а в течение буквально нескольких дней.

Мэр четко сказал, к весне необходимо восстановить демонтированные, изношенные и не соответствующие стандартам детские площадки ИЛИ создать запас МАФов для их оперативного ремонта.

Решением Совета депутатов от 1 декабря на замену МАФов детской площадки у Дома культуры (3-я Северная линия, д.17) выделено 340 тыс. руб.:
Детские площадки: информация к размышлению

Речь об этой площадке: как видим, она стандартная, не поломана и не демонтирована. Скорее всего, к весне требуется покраска, как и всех МАФов в зонах отдыха:
Детские площадки: информация к размышлению

Детские площадки: информация к размышлению

Детские площадки: информация к размышлению

Если бюджетные средства выделяются на создание запаса МАФов, то для чего в решении СД указан адрес их установки и назначены контролеры от депутатского корпуса?Детские площадки: информация к размышлению

К чему я это все говорю?

На мой взгляд, пора прекращать по второму и третьему кругу выделять финансы на одни и те же объекты, когда вокруг достаточно других, подлежащих ремонту!

В нашем микрорайоне в негодность пришли ротонды и лавочки: на Аллее памяти, в центральном сквере и парке за Домом культуры. Не по-хозяйски на сэкономленные средства городить заборчики там, где бордюрный камень препятствует заезду машин на газон. Преступно на дорогах вместо качественного асфальта укладывать брак, а потом годами латать заплатками ямы!

На мой взгляд, эти деньги необходимо использовать для утепления подъездов советских многоэтажек путем замены входных дверных групп и окон на пластиковые (в капремонт эти позиции не входят) и на замену в подъездах ламп на энергосберегающие (услуги ЖКХ дорожают со страшной силой).

А каково ваше мнение?

Метки к статье: детские площадки

Автор: Надежда Белова, 12-12-2015, 11:12
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.