» » Голосуй - не голосуй, все равно получишь... стенд?

Голосуй - не голосуй, все равно получишь... стенд?

Многие жители Северного отметили появление на подъездах многоквартирных домов информационных конструкций, предназначенных "для информирования населения города". В некоторых домах ГКУ "ИС района Северный" даже организовало проведение общих собраний собственников помещений, чтобы получить "добро" на установку. Конкретно в нашем доме собрание не набрало кворума, но стенды повесили...

"Главе управы района Северный
Колесовой Е.Л.

Уважаемая Елена Львовна!

В нарушение п.3 ст.44 Жилищного кодекса РФ, на общедомовом имуществе – застекленных витринах шести подъездов дома №13 по 9-й Северной линии – БЕЗ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ в период с 24 по 26 сентября с.г. были размещены информационные конструкции (Прил.1).

Из разъяснений, данных руководителем ГУИС, следует, что к установке конструкций ни управа с ГУИС, ни УК «Жилищник района Северный» отношения не имеют, т.к. эта работа производилась компанией, выигравшей соответствующий тендер, но ничего не знавшей об итогах собрания. Это невероятно, но получается, что работы в наших домах проводятся сторонними организациями без ведома УК и районных властей!

В связи с тем, что очно-заочное собрание собственников жилья, на которое был вынесен вопрос установки конструкций, не состоялось из-за отсутствия кворума (Прил.2), убедительная просьба в течение текущей недели демонтировать размещенное оборудование. В противном случае собственники жилья оставляют за собой право обратиться в контролирующие органы за защитой своих нарушенных прав.

Приложение: на 2-х л. 29.09.2015."

Приложение 1
Голосуй - не голосуй, все равно получишь... стенд?

Приложение 2
Голосуй - не голосуй, все равно получишь... стенд?

PS. Аналогичное заявление направлено в ГКУ "ИС района Северный".
Кстати, в нашем доме в общем собрании приняли активное участие два подъезда, 2-й и 6-й. Из 64 решений только 5 собственников высказались "ЗА" стенды, остальные проголосовали "ПРОТИВ". Несмотря на это, дом все-таки расцветили рыжими досками, что собственники помещений единодушно расценили как плевок на их мнение. Вот вам и "голосуй - не голосуй..."

Метки к статье: управа, Колесова

Автор: Надежда Белова, 29-09-2015, 12:08
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 29 сентября 2015 15:37
А кто проводил тендер и на каком основании?
Автор  Надежда Белова, 29 сентября 2015 18:39
Это невероятно, но после обеда со всех подъездов дома №13 информационные конструкции были убраны. Если б знать, что проблема решится за полдня, я бы и тему не открывала. Отрадно, что чиновники стали так оперативно реагировать на заявления жителей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.