» » К вопросу сохранения поликлиники (5)

К вопросу сохранения поликлиники (5)

Согласно информации, полученной от администрации ДЦ №5 и ДГП №125, с 1 марта с.г. детское отделение филиала №6 полностью переходит под руководство ДГП №125 и становится его филиалом. Будет ли продолжаться прием детишек 4 МКР в здании поликлиники в поселке с 1 марта?
Никто не знает. Вопрос остается открытым.

Метки к статье: поликлиника, медицина, здравоохранение

Автор: ElenaSeverni, 13-02-2015, 12:33
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 13 февраля 2015 14:16
Абсурд! Единый комплекс зданий под двумя разными "административными" крышами! Чем вообще думают?

При таком количестве населения плюс ожидаемый прирост в новых микрорайонах - следовало учредить автономный единый медицинский комплекс - ДЦ района Северный с филиалами в микрорайонах. Тогда северяне не будут обузой и просителями в ДЦ в другом районе, в котором не скрывают своего отношения к "этим чужакам из Северного". И у местной мед администрации будет больше и полномочий, и ответственности.
Автор  Надежда Белова, 13 февраля 2015 16:33
Что называется, информация в тему:

Собянин уволил пять главврачей поликлиник за фальсификацию данных электронной очереди

МОСКВА, 13 февраля. Работа электронной очереди будет оставаться на оперативном контроле, а любые попытки приукрасить картину будут выявлены и наказаны. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в поликлинику №64.

Градоначальник заявил, что на сегодняшний день пять главврачей за подобные нарушения уже уволены. "Мы в последнее время освободили несколько руководителей поликлиник не только за проблемы, связанные с качеством обслуживания и большими очередями, но и за различного рода ухищрения, приписки, искажение информации", — заявил Сергей Собянин, подчеркнув, что работа электронной очереди и дальше будет оставаться на оперативном контроле, а любые попытки приукрасить картинку выявлены и наказаны.

При этом он обратил внимание, что есть инструменты и мотивации для улучшения качества работы поликлиник: увеличение финансирования, повышение подушевого тарифа финансирования поликлиник, который будут проводить в течение этого года, поощрение самих главврачей и наказание нерадивых.


Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/13/1367827.html

Опыт других поликлиник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/13/1367837.html

PS. Может, и по нашей поликлинике имеют место быть "различного рода ухищрения, приписки, искажение информации", что потихоньку ведет к ее закрытию?
Автор  кнопка, 23 марта 2015 07:57
Власти Москвы могут сократить 14 тысяч врачей до 2017 года http://ria.ru/society/20150323/1053924673.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.