ГБУ " Жилищник"

1 января 2015 года в районе начнет работать ГБУ " Жилищник"
ГБУ " Жилищник"
Автор: кнопка, 25-10-2014, 08:13
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 25 октября 2014 09:32
Судя по номеру телефона на листовке, ДЕЗ района Северный плавно перетекает в ГБУ "Жилищник". Чтобы продолжить опасную работу по очистке от снега плоских крыш многоэтажных домов, которой жители отродясь не видели? Чтобы обещаниями утепления бороться с холодрыгой в подъездах в морозные дни? Чтобы дать решительный бой расплодившимся в этом году крысам?

А на кого, интересно, спишут многомиллионные долги Дирекции МОЭКу? Ведь по состоянию на 6 октября с.г. это более 80 млн руб.!!! Долги растут как снежный ком, управа в курсе.
http://www.severni.ru/images/editor/files_pdf/4898.pdf

Что, кроме ДЕЗа претендентов на "Жилищник" больше нет?
Автор  Lexa, 26 октября 2014 07:46
Собственно, это общеизвестно, что "Жилищник" - это "преемник" двух госконтор - ГКУ ИС и ДЕЗ. В свое время зачем-то разделили, а теперь нашли способ вновь соединить. То есть, дворники и уборщицы теперь будут работать в одной конторе. На одного районного начальника станет меньше. Прекратятся все эти игры с подрядчиками, тендерами и пр. Надеюсь, будет больше порядка... Еще бы ТСЖ разогнали - совсем бы стало замечательно!

Для примера: в этом году в ДЕЗ провел тендер на обслуживание МКД в 9 мкр с понижением на 40 %. При этом, само собой, квартплата не понизилась, субсидии из бюджета поступали в полном объеме. Это что же получается? Если можно так "экономить" и за меньшие деньги обслуживать дома, то тарифы настолько завышены???

На самом деле, никакого экономического чуда не было и быть не могло. Просто все той же "команде" надо было снова "зацепиться" за район, вот и выиграли тендер любой ценой! И, понятное дело, качественно работать за почти вдвое меньшие деньги получается плохо. В результате, пришлось Леше Измайлову "передать эстафету" все той же Рите...

Очень надеюсь, что отказ от всяких там подрядчиков и субподрядчиков поможет навести порядок в системе ЖКХ.
   
Автор  кнопка, 26 октября 2014 09:27
В ГБУ "Жилищник" хотят набрать жителей Москвы и МО, а пойдут ли они за такие з/платы??? Начальство да, а рабочие и ИТР ???
Вот примеры:кровельщик
Электромонтер
электрогазосварщик
Автор  Надежда Белова, 26 октября 2014 16:50
тот кто идет на уменьшение, тем более на такие цифры, не собирается никому "отстегивать", иначе прибыли не будет


Ну да, ДЕЗ сидит в районе 20 лет, его никакими силами отсюда не выпрешь. А прибыли они с других мест найдут: чаще снег с крыш будут сбрасывать, да долги за тепло МОЭКу увеличивать (а ведь подавляющее большинство жителей исправно платит за коммуналку)...

Кто знает процедуру выбора этого "Жилищника"? На собраниях собственников или сверху в приказном порядке?
Автор  Lexa, 27 октября 2014 07:37
Сомневаюсь, что столь велики долги МОЭКу именно из-за жителей-неплательщиков. Долги растут, как мне видится, за счет нерационального использования общедомовых ресурсов. Например, если арендаторы нежилых помещений ГОДАМИ не оплачивают израсходованные воду, электричество и тепло. Тем паче, если помещение сдается городом, скажем, под магазин, а вместо магазина умники устраивают там многонаселенную общагу! А днем в этой общаге - столовая для рабочих-нелегалов...

Или если катки заливают "по просьбе жителей", да еще и горячей водой, а енти "активисты-фигуристы" забывают на ночь перекрыть кран, и всю ночь горячая вода заливает асфальт! Ну и т.п.

Еще один пример. В 2010 г. активистка из соседнего (!) дома полгода сдавала семье граждан Украины помещение консьержей в одном из подъездов нашего дома. После моего заявления в ОБЭП украинцев срочно выселили. Жители того подъезда потом мне не раз говорили, что из закрытой консьержной доносятся какие-то странные звуки. Когда мы наконец вскрыли то помещение в октябре (!) 2011, то увидели, что в туалете консьержной тонкой струйкой - зато НЕПРЕРЫВНО - течет горячая вода. Вопрос: сколько горячей воды утекло???

Помнится, во время встречи с Киренкиным я ему рассказала про этот случай, но он махнул рукой. Рассказывала и господину Садовому, который в то время руководил ГУИСом, но и тому это было не интересно. Потому что долги за ту водичку текли на счет ДЕЗа. И никто не собирался останавливать ту активисточку, потому что не по своей воле - хоть и не без своего желания и, понятное дело, не без личной выгоды - она организовывала общаги нелегалов в консьержных нашего микрорайона. Говорила я об этом и с председателем ТСЖ, но тот, не поднимая глаз, пробурчал, типа: многодетной матери надо кормить детей...

В общем, бардак этот мы прекратили самым простым способом: провели собрания жителей в подъездах, и жители очень удивились, когда узнали, что только они имеют право распоряжаться этими помещениями...

Продолжение сказки... Кое-кто очень сильно обиделся, что халява кончилась, и тогда якобы по собственной инициативе "активисты ТСЖ" написали против меня коллективную кляузу вроде как на имя Киренкина, в котором жаловались, что я вмешиваюсь в дела "чужих" подъездов, и за это требовали, чтоб меня лишили льгот старшей... Но Киренкин был не дурак и льгот меня не лишил... А кляуза та очень пригодилась некому господину в качестве отмазки при проверках. Или еще зачем?

Кстати, никто из старших именно тех подъездов, в дела которых я действительно вмешалась, ту кляузу не подписал! А подписали ее совсем другие. Причем некоторые особо борзые на тот момент меня даже ни разу в глаза не видели...

Надо ли удивляться, что после перехода ТСЖ на самоуправление долги по первому микрорайону остались ДЕЗу? Да и собственно, при чем тут ТСЖ? Оно к арендаторам не имело никакого отношения. Расчеты с ними - ответственность действовавших в то время УК и районного руководства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.