» » Ты услышь меня (22)

Ты услышь меня (22)

Главе Муниципального округа Северный
Махортову Николаю Николаевичу

заявление
Уважаемый Николай Николаевич!
27.05.2014 г. я, как участник выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода», получил ПРОТОКОЛ выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода» района Северный города Москвы (прилагаю).
В связи с этим прошу сообщить, какие меры приняты по определению балансодержателя природных территорий района Северный, не подведомственных ГПБУ «Мосприрода».


Приложение

СОГЛАСОВАНО

И.о.директора Дирекции по
Северо-Восточному округу
ГПБУ «Мосприрода»
С.А.Мусихин_____________

ПРОТОКОЛ

выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода»
района Северный города Москвы.

25.04.2014

Присутствовали:

От Дирекции по Северо-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода»:
С.А.Мусихин – И.о. директора Дирекции по Северо-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода»;
И.В.Гуцал – начальник отдела градостроительной политики и земельно-имущественных Дирекции по Северо-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода»;
О.С.Сидякова – заместитель начальника отдела экологического просвещения;
А.В.Шапурко – главный специалист отдела экологического просвещения;
Н.С.Скребцова – главный специалист отдела благоустройства;

От Управы района Северный:
С.Ф.Родионов - главный специалист;

От ГКУ г. Москвы «Дирекция ДПиООС»:
Е.М.Чулганкина – заместитель начальника производственно-технического отдела;

От Совета депутатов муниципального образования «Северный»:
В.С.Тереньтьев
В.П.Дружинин
С.И.Леньшина
Г.С.Соловьева

От жителей:
Т.Ю.Панина
Т.А.Сучилина
В.Д.Бычков
О.В.Ковалевский


По повестке дня:
1. Обсуждение вопроса содержания территории, прилегающей к каскаду долгих прудов и водно-болотному комплексу в районе Северный;
1.1. В связи с поступающими в Совет депутатов обращениями граждан относительно содержания природной территории района Северный, не подведомственной ГПБУ «Мосприрода», рекомендовать Совету депутатов направить запросы, с целью определить балансодержателя природных территорий района Северный.
1.2. Дирекции по СВАО ГПБУ «Мосприрода» совместно с Управой района Северный организовать субботник по уборке территории, прилегающей к Долгим прудам.
2. Обсуждение вопроса о создании пикниковой зоны в микрорайоне 9;
2.1. Рекомендовать инициативным жителям собрать подписи жильцов домов микрорайона 9, находящихся в непосредственной близости (100-150 метров) от предполагаемых к размещению пикниковых зон. В целях соблюдения общего интереса жителей района по вопросу размещения пикниковых точек.
2.2. Дирекции по СВАО ГПБУ «Мосприрода» рассмотреть целесообразность организации пикниковой зоны на территории подведомственной ГПБУ «Мосприрода» (объект ПК СВАО №13), расположенной на противоположном к 9 мкр. берегу водных объектов долгих прудов.
3. Обсуждение планируемых проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция, благоустройство и озеленение территории «Усадьба Архангельское-Тюриково», объект ПК СВАО № 23 по адресу: г. Москва, район Северный.
3.1. Представители Рабочей группы одобрили необходимость проведения мероприятий по актуализации проекта реконструкции, благоустройства и озеленения территории «Усадьбы Архангельское-Тюриково».



ПОЛУЧЕНЫ ОТВЕТЫ

Ты услышь меня (22)
Ты услышь меня (22)

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ к документу №10/1-11-15 от 04.06.2014г. НА СОВМЕСТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА И УПРАВЫ (№01-18-389 от 30.05.2014г.)
Ты услышь меня (22)

заявление
Уважаемые Николай Николаевич и Елена Львовна!

15.06.2014г. я написал главе муниципального округа Северный заявление следующего содержания: «27.05.2014 г. я, как участник выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода», получил ПРОТОКОЛ выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода» района Северный города Москвы (прилагаю). В связи с этим прошу сообщить, какие меры приняты по определению балансодержателя природных территорий района Северный, не подведомственных ГПБУ «Мосприрода».»
В связи с этим сообщаю, что полученный ответ главы муниципального округа Северный с приложением ответа ГПБУ «Мосприрода» на имя главы Управы (прилагаю) меня не устраивает. Совместное обращение администрации муниципального округа Северный, Совета депутатов и Управы района Северный составлено неграмотно, хотя 25.04.2014 г., на выездном мероприятии рабочей группы было доведено, что данная территория не подведомственна ГПБУ «Мосприрода».
Почему и с какой целью ВЫ отправили обращение в ГПБУ «Мосприрода» и с чего ВЫ решили, что они определяют и определят балансодержателя?
Что Вам ответила ГПБУ «Мосприрода»? Читаю: «рассмотрело Ваше обращение о принятии на баланс», хотя я, как и ВЫ, не просили их об этом.
КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ по поиску балансодержателя, скрывающего много лет? Жителям района он не известен, а ВАМ? Может, поделитесь?
15.08.2014 г.
Автор: Сталкер, 15-06-2014, 23:01
  • 0
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 16 июня 2014 09:46
Спасибо за информацию!

Только любопытно, куда смотрело наше муниципальное собрание столько лет, если до сих пор, если я правильно понимаю, на карте района есть "белые пятна" бесхозных территорий, то есть, с самого начала и за столько лет не решены по сути первоочередные задачи, входящие в компетенцию именно муниципального собрания? Или без указаний сверху это по сути безынициативный, беспринципный орган???
Автор  Сталкер, 30 июля 2014 15:16
Получены ответы. СКАНЫ ОТВЕТОВ.
   
Автор  Надежда Белова, 30 июля 2014 18:52
Оригинальный ответ Рябоконя: ни исходящей даты, ни подписи. Это НЕ документ.

ГБУ "Мосприрода" считает "целесообразным и возможным рассмотреть вопрос по включению представленной территории в перечень... после рассмотрения Департаментом природопользования...данного инициативного предложения". А кто и какие шаги в направлении Департамента будет делать? "Мосприрода"? Депутаты? Управа? Или снова жители?
   
Автор  Сталкер, 30 июля 2014 20:05
Исходящие в листе согласования, а вот что решит Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, вскоре будет известно, в любом случае территория БЕСХОЗНОЙ не останется. Желающие взять на баланс, по известным причинам, найдутся.
   
Автор  Надежда Белова, 30 июля 2014 20:37
Лист согласования к письму??? В мою бытность было - к протоколу, постановлению, распоряжению, закону...

Желающие взять на баланс, по известным причинам, найдутся
Без сомнения: территория огромная.
Автор  Сталкер, 15 августа 2014 12:49
Как это мы лохнулись с внимательным прочтением ответа....)))) Просили найти балансодержателя, а отвечают что хотим принять на баланс. Вопрос: ОТ КОГО???
Юмор, лучше не придумаешь. Отправил очередное заявление Колесовой Е.Л. и Махортову Н.Н. Читаем в теме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.