Эх, дороги!

Странным показалось заявление, мол, глава управы две недели была в отпуске, дайте ей войти в курс дела. А что, в предыдущие четыре года ее работы не было снегопадов и ледяных дождей? Почему руководитель района не в курсе, какие объекты находится на балансе "Жилищника", а какие нет? Те же тротуары в поселке. Если эти площади входят в договор на обслуживание, то никакие объяснения типа "аномальные погодные условия" не принимаются: деньги за очистку объекта получаете? Будьте добры... А представитель ГБУ еще и про 7-й микрорайон заговорил. Короче, хана, ребята, скоро будет еще хуже! (?)

По Аллее памяти. Торжественно открыта была к 60-летию Победы. Сделана по ПРОЕКТУ группы архитекторов. А теперь устарела? Или не ухаживали, как положено? Вот и фонтан тамошний вроде как уже лишний. А ведь он символизирует материнские слезы. Снова заказывают проект и платят огромные деньги, чтобы в итоге посмотреть на набор фотошопных картинок? "До основанья, а затем..."?

Господа чиновники! Довольно каждые пять лет сносить сделанное и по новой строить это же самое! В советские времена дороги, мемориальные комплексы, скверы и парки служили людям десятилетиями. А сейчас? Или все вы только из отпуска и нужно войти в курс дела? Отличное объяснение для ничегонеделания. А там, естественно, весна, и так все растает...

Дороги района - особый разговор. На прошлой неделе ехала за медленно ползущем по пожарному проезду у дома 13 трактором ГБУ: щетка и снегосгребатель подняты, мигалка работает, глонасс отслеживает "работу".

На поселке та же картина: вроде ездят, а толку... Фото сделаны вчера.

6-я Северная линия, у Детской библиотеки. Четко видно, где заканчивается тротуар:
Эх, дороги!

7-я Северная линия, вид от почты в сторону Дмитровки:
Эх, дороги!

4-я Северная линия. Закопка траншей в огородах продолжается, но это не повод не чистить обочины дорог и убирать спил деревьев:
Эх, дороги!

Эх, дороги!

Эх, дороги!

Эх, дороги!

5-я Северная линия. Вид на Дмитровское шоссе. Люди сами чистят свои тротуары. Дорожников нет:
Эх, дороги!

PS. Тут на сайте было предложение по коллективному обращению за отставку главы управы. Подпишу, только после ознакомления с текстом. Автор предложения, возглавьте кампанию!

Эх, дороги!

Метки к статье: поселок Северный, Жилищник

Автор: Надежда Белова, 21-11-2016, 12:44
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  vovka, 21 ноября 2016 13:21
К P.S. На мою инициативу не откликнулось ни одного жителя. Видимо всех устраивает местная власть...
Вроде бы на сайте много неравнодушных людей обсуждают проблемы, выкладывают фото....
   
Автор  Надежда Белова, 22 ноября 2016 14:38
На мою инициативу не откликнулось ни одного жителя.

Видимо, мне повезло больше: по теме незаконного взимания двойной строкой оплаты за "запирающее устройство" меня поддержал один человек - бывшая коллега по работе. Новичкам везет: из ее ЕПД по представлению Мосжилинспекции в июне уже исключили строку "Запирающее устройство". А мне, ранее засветившейся в этой инстанции по вопросу ликвидации липового ТСЖ "Северное сияние", МЖИ, видимо, это припомнила, а потому не нашла со стороны коммунальщиков никаких нарушений. Но все равно, работа в этом направлении будет продолжена.

Не опускайте руки. Капля камень точит.
Автор  AlexSeverny, 21 ноября 2016 16:43
Это вы только по старому посёлку прошлись))) В новых районах, 1-м, 9-м такой же ужас с уборкой снега. Я лично меньше чем за месяц на портал "наш город" 15 сообщений отправил.
Автор  Галина, 21 ноября 2016 17:29
Я бы не задумываясь подписала обращение жителей об отставке главы управы. Но, честно говоря, в результат не верю. Пример с поликлиникой: куда только не писали, ни ездили, а толку? Придет очередная отписка сверху...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.