Обращение

В качестве примера (а не для хвастовства) выкладываю свои недавние обращения на "Наш город". По одному есть результат, по второму - ожидаю. Так вот. Если активные жители района направят свою энергию на конструктив, можно чего-нибудь добиться. От перепалок и нравоучений между жителями ничего не изменится.

1-е сообщение:
Более недели вырыта траншея для укладки кабеля. Никаких временных мостиков не сделано. Жители дома, двигаясь в сторону остановки транспорта или в магазин, вынуждены "прыгать" через траншею с опасностью упасть в нее и сломать конечности. На вопрос, почему не сделаны временные мостики для прохода, представитель компании пояснил, что не завезены какие-то материалы. Прошу принять меры. (Это касается д.1 к.3 по 9-й Северной линии. Реакция: после обращения мостик сделали).
Обращение

2-е сообщение:
Территория захламлена. Сухостой, того и гляди, рухнет на человека. Трава не выкашивается. Спиленные ветки и упавшие деревья лежат месяцами. Фонтан в парке на Аллее Памяти героев Великой Отечественной войны отключен и находится в безобразном состоянии все лето. Раковина фонтана вообще не чистится и завалена мусором. Вот такая дань памяти павшим. (Ожидаю ответ).
Обращение

Обращение


Фото в парке за ДК сделаны вчера: благоустройство и уборка парка, а также безопасность отдыхающих - на высоте! Ура, товарищи!


Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

Обращение

PS. Елена Львовна, не стыдно?
Автор: Федот Моложский, 27-08-2016, 10:56
  • 0
13
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 27 августа 2016 20:03
Такое впечатление, что "Жилищник" набрал портфель заказов, но физически справиться с объемом работ не может. Оттого и разруха в парках и на Аллее памяти, где в плановом порядке благоустроили территорию и забросили, потому что нужно "осваивать" следующий бюджетный транш. Выходит, что специалистов по благоустройству в управе нет, раз такой бардак допускают. Вот жителям и приходится за них контролировать состояние парков с той разницей, что зарплату не получают и стаж госслужбы не идет...

Если накипело, то как один из вариантов, есть портал "Наш город", вот туда и направляйте претензии".

Предложение продолжать обращаться на "Наш город" поддерживаю. Пусть местная мафия от ЖКХ не думает, что "клиентов управы" можно запугать. В истории района имя нынешней главы отныне будет упоминаться в контексте "при ее правлении впервые за критику избили активиста-общественника". Кстати, и никому за это ничего не было, факт нападения власть постаралась поскорее замять, полиция отказала в возбуждении уголовного дела: http://socgrad.ru/blog/10121.html#!prettyPhoto. Но пусть знают: последующие случаи уже не удастся спустить на тормозах.
Автор  Сталкер, 28 августа 2016 10:21
Цитата:
PS. Елена Львовна, не стыдно?

Парк 9 мкр. еще хуже чем парк 4мкр.
https://severni.org/jkh/1488-gbu-zhilischnik-rayona-severnyy-na-vseobschee-ob
ozrenie-predstavlyaet-13.html
Автор  Елена, 28 августа 2016 12:28
Парк 9 мкр. еще хуже чем парк 4мкр.


Это не все фото по парку Северного выложены на сайт!
Автор  Елена, 28 августа 2016 14:16
Выходит, что специалистов по благоустройству в управе нет


В управе никогда их и не было!
Инженер по благоустройству был в ГКУ, потом плавно переназначена на другую должность в ГБУ, кто и что сейчас - неясно!
Работников много...., но кто за что конкретно отвечает, нужно будет поднять вопрос на встрече с главой управы, подготовив фотографии парка!
И вопросы лучше решать на встречах, а наши стенания на сайте мало их волнуют!!!
   
Автор  Нибелунг, 28 августа 2016 15:37
... наши стенания на сайте мало их волнуют!!!
Сайт создавался не для чиновников, а для информирования жителей о жизни района, его истории, перспективах развития и, естественно, обсуждении насущных проблем. То, что власть сюда регулярно заходит - факт. Вот это и хорошо, пусть знают общественное мнение о своей работе.

И вопросы лучше решать на встречах...
Ну да, и как пример - многострадальный фонтан у дома 9 по 9-й Северной. Уж сколько раз на встречах было обещано его отремонтировать? И сроки конкретные назывались, а что на деле? Одни обещания. Стоит, бедолага, без капли воды.

Не мною сказано: "информация - страшное оружие". Поэтому "стенания" жителей необходимо озвучивать. В их же интересах. И для общего блага.


PS. Кстати, сегодняшний номер "ЗБ" сообщает:
Также на коллегии (префектуры - Админ) обсудили состояние дел в ГБУ «Жилищник». Валерий Виноградов потребовал полностью укомплектовать штаты учреждения. Сегодня, по словам заместителя префекта Бориса Андреева, штаты ГБУ «Жилищник» во всех районах СВАО укомплектованы на 64,1%.
Префект поручил главам управ и руководителям «Жилищника» проанализировать состояние дел в ГБУ и разработать перечень срочных мер по улучшению деятельности этого учреждения.
— Выходить в зиму с недоукомплектованными штатами недопустимо, — подчеркнул он.

Источник: http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2016/08/Zbulvar_31_16.pdf стр.5.
Автор  Елена, 28 августа 2016 18:08
Сегодня, по словам заместителя префекта Бориса Андреева, штаты ГБУ «Жилищник» во всех районах СВАО укомплектованы на 64,1%.


Вакансии нашего ГБУ под семью замками...Наличие незакрытых вакансий выгодно руководству!
Вы видели где нибудь объявления на Северном, что в ГБУ открыты вакансии?
В других районах да, а у нас всё заполнено!

http://moskva.trud.com/jobs/gbu_zhilischnik/
Автор  Галина, 28 августа 2016 19:37
В парке, рядом с детской площадкой, где давно не кошена трава, мне кажется я видела борщевик растет. Хочу сходить его срезать, а то дети могут побежать по траве и получить ожоги.
Автор  кнопка, 28 августа 2016 21:54
http://www.mskagency.ru/materials/2574246 РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГБУ «ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ГОЛЬЯНОВО» ЗАДЕРЖАЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В МОШЕННИЧЕСТВЕ С ТРУДОУСТРОЙСТВОМ

Руководителей и сотрудников ГБУ «Жилищник района Гольяново» задержали по подозрению в мошенничестве с трудоустройством, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве, совершенном организованной группой, сотрудники полиции провели 10 обысков в помещениях структурных подразделений ГБУ «Жилищник района Гольяново», а также 15 обысков по местам жительства сотрудников учреждения.
«В настоящее время установлено, что сотрудники ГБУ, используя личные документы знакомых и иных безработных лиц, используя служебное положение, оформили этих лиц на массовые должности отдельных участков учреждения, заведомо зная, что последние никакого трудового участия в деятельности ГБУ принимать не будут, после чего получили в свое распоряжение зарплатные банковские карты, оформленные на указанных подконтрольных лиц. В дальнейшем, заведомо зная, что вышеуказанные фиктивно оформленные ими на работу граждане в действительности никакой трудовой деятельности в учреждении не занимались, осуществляли в различных банкоматах Москвы съем денежных средств, которые поступали на зарплатные банковские карты, то есть совершали хищение», - пояснил источник.
В причастности к совершению мошенничества изобличены сотрудники учреждения. В качестве подозреваемых привлечены девять сотрудников, из них трое задержаны и доставлены в изолятор временного содержания на ул. Петровка.
Автор  Мухомор, 28 августа 2016 23:45
В истории района имя нынешней главы отныне будет упоминаться в контексте "при ее правлении впервые за критику избили активиста-общественника".
Продолжим перечисления, касающиеся мкр 4аб:
- неоднократные попытки умышленно нанести материальный ущерб некарманному ТСЖ ;
- натравливание судебных приставов Алтуфьевского ОСП, безосновательно снявших со счета ТСЖ 60 тыс. рублей;
- попытки срыва опрессовки летом 2015 г., доносы в Бутырскую прокуратуру;
- сладкие посулы отдельным жителям (чаще всего работающим в управе или ГБУ), организовать смену домом управляющей компании. В результате, пять домов ушли от ТСЖ в ГБУ;
- вскрытие информационного стенда ТСЖ у почты и муниципалитета, похищение фото митинга в Северной слободе в мае. Совершено дважды, второй раз днем между 15:00 и 15:30;
- введение в заблуждение город, распространяя заведомо ошибочное мнение, что наши дома - не многоквартирные, а таунхаусы, что привело к лишению ТСЖ субсидий с 01.01.2016 г , страхования ОИ, отмене противопожарной обработки наших чердаков, не включению в региональную программу капремонта, что для 20% наших жителей, имеющих квартиры в наеме, означает лишение помощи города;
- исключение из централизованной программы дератизации и дезинфекции подвалов;
ну и безобразное содержание территории жилой зоны. Полностью присоединяемся к фото состояний наших парков, а также трритории промышленной зоны за 1-ой Северной линией.
Что делается в ГБУ "Жилищник района Северный", вообще, отдельная история...Обращение поддерживаем, жители должны не молчать, а писать во все инстанции и на все сайты! Ну а нам-то вы тоже рекомендуете с этими претензиями обращаться на портал "Наш город"!? Согласитесь, что более уместно обратиться в прокуратуру и СК, что мы и делаем.
   
Автор  Lexa, 29 августа 2016 09:34
Как могут быть таунхаусами дома с квартирами по соцнайму? Тогда и платежи по ремонту и содержанию не должны проводиться через ЕИРЦ.

Опять же не понятно, как таунхаусами управляет Жилищник - по нормам МКД?
   
Автор  Мухомор, 29 августа 2016 12:34
Мы тоже это не понимаем, увы...
Автор  Елена, 29 августа 2016 07:17
В качестве подозреваемых привлечены девять сотрудников, из них трое задержаны и доставлены в изолятор временного содержания на ул. Петровка.


Поэтому там и открыты вакансии от руководителя до начальника отдела кадров...
   
Автор  Мухомор, 29 августа 2016 13:02
Специально для Вас, уважаемая Елена, хотим дополнить предыдущий список проблем, впервые возникших у нас в районе. У нас впервые идет капремонт сетевого трубопровода по адресам:
1-я Северная линия д.д. 2,4,6
3-я Северная линия четная сторона
4-я Северная линия четная и нечетная сторона
5-я Северная линия нечетная сторона
7-я Северная линия
Так вот, жители некоторых домов, у кого вскопали, составили письмо и в прошлый понедельник ходили на прием к Колесовой Е.Л. Их глава приняла, оперативно созвонилась с руководством ПАО "МОЭК", назначила встречу руководства с населением на одной из раскопок. В назначенное время жители пришли, ждали очень долго, руководство приехало, только не наше. Ни Колесовой Е.Л., ни Сапрыкина М.А. так и не дождались. От управы был только какой-то молодой человек, а вопрос - наиважнейший, касающийся подготовки к зиме трубопровода!?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.